Общество

Со временем люди стали более жестоки и более нетерпимы! Почему?

В античности было куда больше терпимости! Примеров много... В античности, даже в первобытном обществе никто не призывал убивать человека просто потому,что он чем-то отличается от большинства. А сейчас что? Кошмар какой-то! На всех сайтах сплошные призывы убивать! И не надо думать,что я кого-то защищаю. Мне просто противно читать этот вечный срач, эти оскорбления, унижения и призывы убивать! У меня появляется стойкое чувство отвращения,когда я читаю комменты с призывами о насилии! Люди ведут себя хуже животных! Почему со временем уровень развития людей упал?!
Жестокость тоже можно воспитать. Если из поколения в поколение унижать, ограничивать, контролировать, заставлять, калечить психику, культивировать ненависть. Ведь вся история цивилизации такова.... Мне твой вопро напомнил фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак".
Оля Аксенова
Лучший ответ
Люди имеют свойство размножаться, но планета Земля не резиновая, в размерах не увеличивается. Каждый живой хочет жить вне зависимости от желания других, тоже желающих жить. Поэтому тот, кто умер, сделал доброе дело.
Что пишете то и получаете!!! О чем думаете то и преследует!!! А жизнь прекрасна люди чудесны!!!!
Галя Кардава
Жестокость была всегда. Читайте историю, а не мифы
Это элементарно. Кто не хочет учиться жизни через учение - постигает её через страдания. И в конце концов приходит к пониманию. Вот почему говорят, что всё, что ни делается - к лучшему.
По-моему, время всегда одинаковое. Стоит вспомнить столетнюю войну, когда резали деревнями. И процент людей, склонных к насилию, тоже одинаков. Вывод? Цитата. Процент воров определяется умением властей их обезвреживать.
Вова Марченко
отпечаток современного общества с его сомнительными ценостями -если в античности был девиз - просвещайся -то сейчас- обогащайся (всеми любыми способами естественно).
Люда Черенова
Вы мало читаете? мало думаете? Раньше (и в древности, и в средневековье, и даже в 20-м веке! ) не было на "сайтах сплошных призывов убивать". Были реальные зверства, по сравнению с которыми расстрел - благо! Людей сжигали, сажали на кол, четвертовали, колесовали, ослепляли, отпиливали (даже не отрубали! ) головы.. . Мне продолжать? Вы должны бога благодарить, что живете в 21 веке, а не в первобытном обществе, когда вас могли просто сожрать на обед, или не во времена инквизиции, или не в фашистском концлагере, где на вас проводили бы "медицинские" опыты....
Надежда Шапарь
"В античности, даже в первобытном обществе никто не призывал убивать человека просто потому, что он чем-то отличается от большинства" -почитайте хотя бы о детях в Спарте. Вы передумаете. люди не изменились.
Просто интернет появился и у Вас появилось возможность узнать как там. на другом конце деревни..
Информационный прессинг. Раздраженность-как следствие.
Radik Muhametziynov
времена меняются и люди тоже меняются. увы сейчас жестокий век с жестокими сердцами.
почему? да по наклонной-конечно вниз!
мОжет быть потому что больше людей стало жить на планете.... да и стремительность жизни.. повлияла... много информации.. телевизор.. и так далее...
Да не упал уровень развития... Просто люди устали.... От лжи, от нищеты, от невозможности что-либо изменить, от зависимости от работодателя, от невозможности противостоять "сильным мира сего", от неизвестности "завтрашнего дня", от гнилого и жестокого мира капитализма в конце концов!... Бессилие и невозможность что-либо изменить у некоторых людей несет за собой агрессию. Какая терпимость может быть вот в этой нашей реальности? Более сильные духом терпят пока. Слабые срываются.... ((((