Общество

кто из них величее - гитлер-наполеон-тамерлан ?!

Добрый день, Адам!
Величее? ))) По русски так не говорят.
Из этих трёх - Тамерлан. После него осталась империя, разрушение которой он уже не видел.
Первые два из Вашего списка, разрушили свои собственные страны и потеряли власть. Один покончил с собой, второй умер в заключении. Ничего героического.
Всего Вам самого доброго!
Михаил Дадудаду
Лучший ответ
они убивали наших людей (детей, женщин, стариков) . Внесли в нашу страну огромные беды и вы спрашиваете -кто из них лучше? да никто.
Lady Ди
Я думаю, что Наполеон. В отличии от Тамерлана и Гитлера, он не ставил себе цели порабощения и уничтожения других народов. Его целью, было создание процветающей Европы, конечно в том виде как он это понимал. Учтите реалии начала 19-го века.
Зоя .
Гитлер.
Могу продолжить Ленин, Сталин, Мао дзе дун, Пол пот, Пиночет и пр. - все они упыри.
Тамерлан

Гитлер с Наполеоном-два кровавых мясника

Перед большим сражением повелел Тамерлан взять каждому воину по камню и класть на землю. Вырос огромный курган. И был огонь. Была победа. И возвращались они. И поднимали камни свои. Но остались камни.. .
И последним шел Тамерлан. Он упал на каменную груду и долго лежал. И плакал и говорил с камнями. Вспоминая их имена..
Лукашенко
Света Пащенко
Наполеон. Великий завоеватель. А Гитлер скорее великий садист. О Тамерлане уже мало чего помнят.
И главное все из одной палаты...)))
ни с одним лично не была знакома, поэтому не берусь утверждать
Лена Изотова
не "величее", а величавее.
по-моему наполеон.
Наполеон. К нему ненависть остыла, и стали во многом его деятельность оценивать объективно. Тамерлан - азиат, их не очень любят. К Гитлеру еще ненависть есть, и по этому объективно на него смотреть еще не готовы.
та они все помешаны на мировом господстве были.. .
грубо-говоря отвращение ко всем)
но наполеон больше "по душе"...
а у тамерлана имя прикольное)
гитлер
Гитлер вообщето сам бы фанатиком Наполеона так что это можно считать за одного человека
Тамерлан
Если говорить о правильности формулировки, то тогда скорее всего вопрос должен звучать - кто из них более велик? Величавость -это несколько другое. Меня, кстати, больше интересует, почему люди, принесшие столько бед своим собственным народам, остаются в их памяти выдающимися личностями и даже героями ?
Все завоеватели. За счет других народностей хотели укрепить свою власть. И никогда ненадо забывать, что все войны были начаты с целью завоевать природные ресурсы другой страны плюс рабсила. Пример Англия с ее колониями. В наше время Маргарет Олбрайт заявила, что Россия незаслуженно владеет большими природными богаствами. А вы Гитлер - Тамерлан - все паразиты.