Общество
Сколько инвалидов на колясках в день въезжает в оборудованные пандусами магазины?За ни ходят соцработники,зачем строить?
Я вас поддерживаю. Пусть как хотят меня называют. Пандусы эти достали уже. Ни одного инвалида еще не видел, который мог-бы сам по ним заехать. И вообще добраться до магазина на коляске. И к мамашам это тоже относится. Я понимаю что ребенка некуда деть.
А Вы, что, предлагаете, инвалидам по домам сидеть? Да, Вы, я вижу фашист. Если считаете, что инвалид, лицо второго сорта.
Немножко на Адольфа смахиваете.
Да, конечно, пес Дракон из мультфильма говорил, у каждого своя цепь..., а когда поводок совсем короткий ощущаешь себя собачкой или куском шерсти на 50 см цепочки?
Кто, кто ходит? в России этого нет. ходят родственники которые подохнуть не дают.. . а если не ездят, завтра заездят.
Оксана Новопашина
В России это есть, вот только работать там скоро будет некому, зарплата - копейки, а на себе приходится таскать тяжёлые сумки, льготные лекарства брать, а там очереди, водить по поликлиникам и прочим учреждениям стариков, помогать по дому,убирать помещения, мыть и заклеивать окна, кроме того, некоторым образом быть психотерапевтом для больного одинокого человека.
А сколько мамочек с колясками?
Попробуй повози.
Надежда Коваленко (Гладкова)
И пандусов между-прочим все равно катастрофически мало! (живу в городе-миллионнике)
а те, что есть - невозможно крутые или узкие и упираются в открывающуюся наружу дверь (коляску не развернешь и не закатишь).
А если и все нормально с пандусом, то дверной проем обязательно на полмиллиметра меньше, чем ширина коляски.
Видимо те, кто их проектируют и строят, рассуждают так же, как вы.
А ещё агитируют за рождаемость! Сначала научились бы элементарные пандусы строить, я уж не говорю про детсады.
Надежда Коваленко (Гладкова)
Извините, накипело....
Лучше снять проблему сразу, многие хотели-бы сами себя обслуживать. Для инвалида это важно. А сейчас, есть нормальный пандус в магазине, но нет его в подъезде. Вот хрень и получается. Соцработников надо закреплять за совсем беспомощными.
а я вот наоборот думаю--наши пандусы так построены хреново, что даже двуногим и двуруким мамочкам с колясками трудно ими пользоваться--крутые спуски, узкие ,..в городе нашем столько красивых мест, и пандусы есть, да без помощи инвалиду-колясочнику не воспользоваться.. или вот в кафе сижу думаю: а ведь ни разу я не видела ни в одном кафе инвалида на коляске, потомучто пандусы только для проформы.. они бы прогулялись никого не напрягая хотя бы летом и по набережной, и по парку, и в кафе бы посидели, на мир посмотрели бы... отвратительно мы себя ведем по отношению к ним!
Чтобы добиться прикрепления соцработника инвалидам нужно это прописать в программе реабилитации (по закону) причем там нужно указать и сколько и кто платит:) у самой соцзащиты таких людей почти нет.
социальных работников намного меньше, чем инвалидов. дайте шанс и инвалидам и мамам с колясками и тем, кто хочет приобрести в вашем магазине большое количество товара и пришел с сумкой на колесиках. посмотрите ближайшие подходы к магазину, может они не могут преодолеть проезжую часть из-за высоких бордюров? сообщите об этом в местную администрацию, потребуйте устранить преграды.
инвалиды должны еще привыкнуть что они могут уже в магазины
А чем вам мешают пандусы?
вы не поверите, но у инвалидов те же интересы и права что и у обычных людей, может на соц работников пришлось бы меньше тратится, если бы пандусы были у магазинов