Общество
Мода на еврейство. Какой кайф называть себя евреем, когда ты не еврей?
тешат свое самолюбие - хоть так пытаются приблизиться к умным людям!
Это точно?)) )
До тебя это уже дошло, или ты ещё сомеееневаешься?)))))))))))
Валентина Герман
чо дошло?
Это коцунство
Ну видимо, такой же кайф, как некоторые евреи вдруг начинают называть себя русскими :). Доводилось встречать, брат школьной подруги даже крестился. Национальность в современном обществе - это вопрос самоидентификации. Мне например, все равно, кто человек по крови, никто в мире за свою родословную поручиться не может. Важно, что он думает по еврейским вопросам, как относится к еврейской культуре, Израилю и т. п. Если думает по-еврейски, у него, знаете, как наши прабабушки говорили, " а идише коп ун а идише харц" (еврейские голова и сердце) , он - еврей :).
Валентина Герман
какие евреи начинают называть себя русскими, ну если они переехали жить в россию то да, мы ж не о том, вы ж понимаете о чем я... я считаю неправильным делать из этого какую-то моду и тп и вообще в чем прикол липового еврея который не еврей но рассказывает что он по крови еврей и тп. не понимаю этого...
Ирина Шутова
Да , Вы правы : никто за свою родрословную поручиться не может , но КРОВЬ - НЕ ВОДА и есть вещи на уровне генетики !
Я не встречал ни таких людей, ни такой моды. Если эта мода и существует, то вероятно в каком-то очень узком специфическом кругу. Скорее всего, кто-то балуется по молодости с целью привлечь к себе внимание любым способом.
Будьте любезны - дайте ссылку на таких людей и эту моду - было бы любопытно почитать
Кошерно=)
Валентина Герман
т.e. понтово, о да)))
В Израиль мечтают уехать.
это, если типа свой среди своих разве что
Валентина Герман
немного раздражают такие люди
Серьёзно? Есть такие? . У меня очень много подруг и приятельниц, которые замужем за евреями, им по-моему и в голову не приходит сказать, что они еврейки, хотя ведут еврейский образ жизни: справляют все еврейские праздники, готовят те блюда, которые положенно, их дети уже "стояли" под хупой, внуки обрезанны и практически никто из них не проходил гиюр.
в том-то и кайф, что ты не еврей !
Валентина Герман
ненависть к евреям?
Гоям не понять.
Валентина Герман
это в смысле? ты не гой?
а смысл?
Валентина Герман
Вот я спрашиваю какой кайф?
кошерно, супер ха-ха