Общество
не секрет что в школе часты издевательства одноклассников друг над другом
как вы считаете, это закономерность? может это закаляет сильный характер? или навсегда сломает человеку жизнь?
Моральное состояние общества, переносит свои свойства во все сферы, в том числе отношения между детьми. Советское пролетарско- тюремное наследие, отсутствие понятия уважения и подмена его страхом- во всем этом мы живем и сейчас. Я совершенно ясно помню свою советскую школу с "блатными" "мужиками" и шестерками", помню эту атмосферу идеализирующую кроссовки с тремя полосками и джинсы, и вижу то же самое почти без изменений сейчас. Тюрьма осталась.
Сдуру все это....
Это закон жизни... .
И ничего с этим не поделаешь... .
Дети жестоки. Все начинается еще во время полового акта, когда спермотозоиды распихивают друг дружку на пути к яйцеклетке. Это Homo Sapiens, детка
Это закаляет.
сейчас надо уметь стоять за себя. Иначе нельзя, потому что тогда ничего в жизни не добьёшься.
В мое время этого не было.. .
Дедовщина.. . Везде такое. В детсаду, школе, институте, армии, на работе тож порой бывает. Сильный прорвется.
Не знаю что это но это глупо! В школе унижал некоторых однокласников! Сейчас жалею об этом! Возраст был такой!
Иерархические стычки за доминирование - в наших генах
Посмею с вами поспорить что не во всех школа есть такое! И тем более часто! Например я учусь в школе, где драк по сути и издевательств нет, но может быть 2-3 раза в год на всю школу, но не серьезных, а так "помахались", а на следующий день все нормально!