Общество
а почему сталин не провел спецоперацию по освобождению из плена своего сына?
потому что в плену непременно изменники Родины...
Хотел доказать, что принципы важнее, что он должен на первое место ставить интересы государства, а менять рядового на генерала - противоречит интересам страны
Какая спецоперация, если ему так обменять предлагали? Отказался он.
Генерала он не будет менять на капитана по моему он сказал
Я рядовых на генералов не меняю
Как это не провел? Вон какая громкая была операция. Великая Отечественная Война называлась. Весь мир про неё знал. Все кто жив остался из плена освободили
Это было очень сложно-ведь он находился в концлагере на территории Германии
По распоряжению Сталина все, кто попал в плен, автоматически считались предателями Родины. Видимо, он считал, что лучше бы они покончили с собой.
Ромуальдыч, ну принципиальный он был человек, понимаешь...
Потому, что свои интересы у него были на последнем месте. Где бы сейчас таких руководителей взять...
Тогда было не модно, да и зачем рисковать сотней спецназа из-за одного человека? Сталин, в отличие от многих, головой думал, а не мышцей для перекачки крови.
Ублюдок со страху обосрался. Доверять некому и поговорить даже.
Екатерина Вдовина
Это вы похоже о себе
потому что это было без смыслено. менять группу спецов на одного солдата. да к тому же в тот момент был закон ни шагу назад. это означало что все военопленые или оступающие равнялись как предатели. так что дедушке не хотелось терять свою полит позицию да еще показывать противнику что он сможет командовать главно командущим за счет кровных связей.