Общество

Минусы рынка и его законов.Выгодно ли фармацевтам что бы нация была здоровой?

Давайте отделим одно от другого.
Законы рынка таковы, что рынок является неустойчивым образованием и стремится к вырождению в монополистический. именно поэтому чистого рынка нет ни в одной более-менее развитой стране. Везде приняты антимонопольные законы. Кое где они даже выполняются.

Выгодна ли фармацевтам здоровая нация? Нет конечно, так же как и врачам, которых учат исключительно применению фармпрепаратов и прививают пренебрежение к другим нелекарственным средствам
Елена Тюрина
Лучший ответ
Виктория Окопная когда навязывали нашему государству рыночные отношения мало кто просчитывал к чему это может привести...результаты налицо...страна сползает вниз по социальным медицинским и др показателям...здоровье нации и отдельно взятой личности никому стало не интересно...всех интересует только нажива и пользуясь доверчивостью граждан превратили страну в огромный лохотрон...
Фармацевтам выгодно, чтобы покупали лекарства, а вопрос здоровья нации, это совсем другая тема. Человек сам заботится о своем здоровье и как правило в результате выбирает действительно лучшие лекарства из тех которые для него доступны. Таким образом интересы фармацевтов и обывателя совпадают. Это и есть закон рынка.
Татьяна Кирильчук Каким образом человек может выбрать качественные лекарства, если он не специалист?
Конечно не выгодно! !
Прибыли не будет! !
Да и вообще всей медицине!!
Витя Попов
Невыгодно. Поэтому и устранили такие народные средства, как лечение электричеством. Из-за этого количество сумасшедших резко увеличилось.
Можно подумать что БЕЗ рынка фармацевтам будет выгодна здоровая нация) ) Никому работу терять не охота, при чём тут рынок?
Dima Kudrinskiy
Виктория Окопная Рынок создает прямую связь - чем больше больных тем больше доходов у фармацевта....этой связи не должно быть...зарабаток фармацевта должен зависеть от других вещей а не от количества заболевших людей....
У нас нет рынка, у нас базар. Выгодно ли фармацевтам,,,, Вопрос надо расширить : выгодно ли правительству, чтобы нация была здоровой? Ответ - конечно нет. Здоровая нация и мыслить будет здраво.
А вдруг до чего-нибудь додумается? Нет уж, пусть уж лучше спивается, лекарства намного дороже водки.
Анна Беляева
Виктория Окопная в свое время при переходе на рыночные отношения много говорилось как здорово будет жить в будущем...потерпите и придет счастье...и вот результаты начинают показывать себя...