Общество

Способен ли на чувство патриотизма человек, в котором смешано несколько наций?

Одноначно, да. Родина и национальность не должны вступать в противоречия. Хотя видимо и бывает. Когда страна твоего народа не та в которой ты живёшь, наверное могут быть и душевные метания. Например украинцы, грузины в России и наоборот. Не знаю, мне трудно сказать, у самого такой проблемы нет. И может быть у некоторых людей такой вот смешаной крови могут быть проблемы самоидентефикации с какой-либо нацией. Но тут культура, обычаи… Что тебе ближе. Да и язык. На каком чаще думаешь, тот и роднее.
Николай Семененко
Лучший ответ
думаю, как раз именно такой и способен
а вот среди националистов как раз встречала оооочень много так называемой "чистой крови"
Та
Тамара
Да ведь если рассуждать про чистоту расы, то один как то рассуждал, рассуждал и плохо кончил. патриотизм не от этого зависит..
Valerij Skorobogatov
Мы патриоты скорее вопреки, чем благодаря.. Огляделся - вот это нормально? Это я хотел бы сохранить навсегда? Не можем или не хотим.. Хотели бы - смогли бы..
Диана Ильюта
Еще как!
Лариса Букина
Конечно же. Другое дело, что иногда в той или иной стране под патриотизмом общество начинает понимать национализм - и вот тогда детям смешанных браков приходится выбирать - быть патриотом, или остаться человеком...
во мне-Украина, Грузия, и Гураны во мне и Кубанские козаки.... и чё???я в Хабаровске живу и считаю себя русской!!!! и ни куда от сюда не денусь)))
G*
Gulzira **********
Азамат Султанбеков Чисто бочка с огурцами.
Однозначно -Да. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа.
он выбирает ту Страну в которой лучше и ему и его детям!
Если страна дает человеку что он хочет значит он будит ПАТРИОТОМ этой страны
а вот значит у нас от нации патриотизм начал зависеть? занятно.
способен.
не нужно из таких людей неполноценных делать, они такие-же как и все.
патриотизм - в мозгах.
Serega Serega