Общество

Есть генетические преимущества у человека в котором течет кровь нескольких наций?

Tea Bulia
Смещение крови есть у всех жителей земли, так что не о каких генетических преимуществах говорить нечего....
Игорь Будников
Лучший ответ
У многих из нас есть такое, но зависит от качества генов, не от наций.
Елена Юдина
если африканца скрестить с чукчанкой это будет новое слово в селекции видов
Ми
Мишаня
Дворняги самые выносливые собаки.
Ну как у дворняги стоек ко всем болезням.
Нации это как породы у собак. По идее, мы все одной нации, мы - люди. Но в связи с различными климатическими и прочими природными условиями у людей сложились расовые различия. Поэтому к примеру борзая лучше бегает, а такса лучше лазает по норам, так как у собак породы искусственно выведенные человеком. Но если скрестить таксу и борзую, то их потомство не будет бегать как борзая и не будет лазать по норам так же хорошо как такса. То же и у людей, негру с его расовыми особенностями комфортнее жить в жарком климате, а европейцу в более прохладном, у каждого из них и есть генетические преимущества перед другим позволяющие лучше приспособится к окружающей среде.
Есть мнение, что у них более устойчивый иммунитет к заболеваниям. Я склонен этому верить.
На счет интеллекта, нигде не подтверждено.
Внешние данные:
- не факт, что красивее, но, если взять красавицу одной крови и красавицу полукровку, думаю полукровка будет лидировать.
Скорее всего нет. Во всяком случае я о такой статистике никогда не слышал.
Генетику мешать нельзя, теряется механизм замещение больных генов, из-за разных генотипов матери и отца, ребёнку достанется больной ген и уже замеситься на здоровый не всегда получается даже если дальше не мешать нации. Смысл в том что есть больные гены в связи с ошибками при их создании когда происходит слиянее половых клеток, при том когда нация одна то есть здоровый у второго родителя и он замещает, но если нация разная то такого набора геном может не быть у другого родителя тогда ген наследуется больной и так накапливаются больные, пока не уйдут к корням (смешивания тока с нацией своего вида, кто отец по нации тот и сын, кто мать по нации то и дочь такая закономерность), поэтому дальше потомки через одного наследуют больные гены в зависимости кто они по нации и с кем мешаются. Путь один очищение генов смешивания дальше одной нации и нефиг придумывать плюсы от смешивания разны. Даже те же кони разных пород если мешаются то может наступать бесплодие и ген болезни у людей так же само. Мешаются китайцы с австралийцам все дети поголовно бесплодны, слишком разный генотип (набор генов). У каждой нации в ходе эволюции приобретается свой набор генов, заточеный под среду обитания, допустим молоко приводит у тех чья нация не питалась молоком животных к кишечным отравлениям. Но при смешивании можно получить гибриды, но из-за того что болезней наследуется много это приводит к их вымиранию в следующих поколения, так что это бессмыслено, нужно развивать свою эволюцию мутациями в ходе эволюции и отбора и не нужно мешать чужое.
эфект гетерозиса, который в 2-3 поколении сходит на нет