Общество

Кем лучьше- сытым,но рабом ,или свободным и голодным?

Evgeniy Kim
Лучше ПОНИМАТЬ когда ты раб, а когда свободен и управлять своим состоянием.
A. K.*
Лучший ответ
Голодным, но свободным.
После голод заставит думать, и если свободен, будешь бороться за выживание и найдёшь еду.

Если раб и сыт, всё равно раб.... когда хозяин захочет, тогда и накормит, а отсюда мораль----всегда в страхе от голода.
Свободным!
Андрей Ипатов
Свобода превыше всего ))
Азамат Кажыкенов хто же тебя в плену держит??
Смотря чьим рабом. бывает раб Божий, а бывает раба любви...
@ Ангел @
сытым и свободным... остальное плохо)))
Ольга Шавыро
сытым!
Голодный не может быть свободным! Он зависим по определению от того кто даст ему хлеба.
Глеб Улупов
Свободным и голодным потомучто заработать на хлеб всегда можно А вот вернуть свободу очень не легко
Свободным и голодным=)
Ибо свободный человек неограничен в выборе мест обитания, средств существования и способах жизни.
Да и если подумать логически, еду найти куда проще, чем сочувствия и сострадания от властей/хозяев и, следовательно, разрешения на освобождение=)
Т:
Тимур : ( :)
свободный не может быть голодный)
*** М@няш@ *** Еще как может. Только я что то свободных практически не видел. Может только олигархи, да и то вряд ли
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!!!)))
Sveta Tihonova
рабом лучше можете меня презирать
Можно быть и голодным рабом ((((( Кем мы и являемся в большенстве своем (((
Крайности вас терзают, а что других градаций типа нет? Сегодня например водки обожрался а завтра и хотел бы поесть да не полезет ..или вон бомжи все свободные но это не значит что они голодные ..
;0 ;0
Это не вариант быть свободным, голодным .соответственно-ЗЛЫМ