Общество

А что для Вас лучше, быть свободным, но голодным или накормленным рабом?

а еще лучше сытым и свободным .. что ж я себя на свободе не прокормлю что ли ?
Ванька Зверь
Лучший ответ
Рабская сытость пртивна
V V
Если человек действительно свободен он найдёт способ прокормить себя, а вот раб получить свободу и сытость сам не способен.. . Да и.. вообще, чем раб.. чем отличается от домашнего животного...
Мы не рЫбы! Рыбы нЕмы! ;-)))
Но, если выбирать только из двух составляющих, то я бы выбрала вторую!! !
Не переношу голодное состояние!
Евгений Бахтин
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :-)). Свобода всегда ограничена рамками определенными законом страны :).
Олег Гальченко
не знаю. не пробовал. я в России живу, а здесь живут голодные рабы.
быть накормленным, свободным, помытым, людящим, любимым, пахучим, счастливым, здоровым, полноценным, дружелюбным, занимающим свое место в жизни, восстребованным ЧЕЛОВЕКОМ:))))))))))))))))))))))))
С.
Слава .....
Александр Пигин Умница! Привет!
Голодным и свободным быть плохо, особенно если по лавкам семеро или не семеро) И кушать просят, им кусок свободы вместо завтрака не дашь) И рабом быть плохо... .
Так что лучше быть богатым но здоровым.... В смысле сытым и свободным)))
Голодный не может быть свободным - он становится рабом своего желудка, а значит готов на что угодно, за что угодно и для кого угодно, т. е. на то же рабство. И накормленный раб уже не раб, у него появляется время думать о чем-то еще кроме своей утробы, о той же свободе, например. Хотя кто знает, что такое свобода, это же понятие условное и относительное? Вот мы в России голодные рабы, в Европе и США сытые, но тоже рабы. Чтобы быть полностью свободным и сытым, нужно стоять на вершине мироздания.
Ну если брать времена гладиатороа То конечно, Свобода А вот, если Брежневское время То лучшеНАКОРМЛЕННОЙ.
А вообще если голод достанет то все ответы будут-накормленным рабом
makvit69
Павел Круглов я с Вами не согласна, в любом случае выберу свободу, думаю, так многие выберут
При такой свободе, да с голым задом?!!!
А можно я буду памогать свабодным хоть и останусь галодным.
Александр Пигин Конечно, даже нужно.
свободной, но голодной
Быть свободным и голодным!!!
Ольга Зверева
быть свободным!! ! сытым конечно не будешь.. . но с голоду не помрешь....
Денис Дадаев
конеечно свободной и голодной, но в идеале свободной и неголодной))
Юрий Шакуро
свободной
Свобода -это Все!!!!
К:
Ксю :)