Общество

Философия раба,философия свободного человека,что за бред????

и раб может быть свободен и свободный раб,и дело не в философии а в обстоятельствах!!!!
Askhat A
Не обращайте внимания, когда человеку ослабляют рамки, он начинает наглеть.
Арзуман Гасанов
Лучший ответ
а почему вы не собачка?
и с чего вы решили что вас зовут Саша?
почему вы носите брюки, а не платья?
обстоятельства формируют философию
как метко заметил Маяковский
"если папа свин,
и сын свиненок"
Askhat A интересно почему говорят что на детях гениев природа отдыхает(ну вроде как они свинята,это чтоб вам понятней!!!!)а родители вроде гении????
Свободный сначала радуется, а затем приходит то, что эту радость увеличит. А раб радуется только тогда, когда его порадуют, обижается когда обидят и тд. тоесть раб не лучше выключателя лампочки.
Если ты захочешь голый подойти к понравившеся девушке и поцеловать её, то сработает целая сеть социальных "цепей"... Как же я разденусь? Что люди скажут? Меня засмеют!! ! А девушка вообще убежит или скажет что дурак или.... Раб скован - свободный свободен. Раб что-то ожидает от своих действий, а свободный уже ими наслаждается, не ожидая ничего и поэтому у него нет и разочарований...
Валентин Юн
Askhat A я вас правильно понял-я свободен и поэтому если захочу могу делать все что захочу с вами,а если вы сильнее то сзади ломом по голове и тоже все что захочу????
Раб заискивает, за доп баланду сдает себе подобных, (холуй одним словом) , а свободный чел - все отрицает и живеткак хочется
Сергей Евсеев
Askhat A свободный чел сосет и просит подаяние ,то есть зависит еще больше чем раб!!!!а уж как сдает ,хрен успеешь записать!!!!
что раб, что свободный человек -оба они люди и один может плавно перейти в состояние другого и наоборот, тут уже не философия а теория относительнеости . А еще каждый ощущает жизнь по своему и согласно своему мировоззрению и месту в жизни .Раб комплексов, например, судит о жизни в рамках своих колмплексов, а свободно мыслящий художник может изобразить какртину далекую от стереотипов и шаблонов-у этих двух индивидуумов разная филосовия жизни
Schwermut Leere
Askhat A художник тоже раб комплексов-хочет удивить мир,даже если для этого надо спермой написать картину!!!!(сам видел урода,правда по ящику)