Общество

В чём, по вашему, предназначение человека на земле?

Есимова Маржан
Построить дом, посадить дерево, родить сына, убить змею.
Александр Адольф
Лучший ответ
Александр Адольф Я придерживаюсь этого принципа.
Найти себя и себе подобных...))
Роман Иванов
Прогресс!!!
Ден Алексеев
Правильно пройти путь, предназначенный только тебе, сделать на нем максимум полезного, поддерживать тех, кто идет рядом, найти (для себя, другие сами искать будут) ответы на вечные вопросы. В конце правильно пройденного пути бывает бонус - мудрая старость. На языке играющих в компьютерные игры все это называется квест :).
Немогу сказать за всё человечество, но если живущим рядом со мной людям хорошо, комфортно и они
искренне рады значит я не зря живу:)) ) Не совершать подлостей, не затеивать войнушки, не брать чужое.... всё в заповедях:))))
Мика Сарина
"что наша жизнь?.. игра! "
в самосрхранении, через продолжение рода
Служить Господу.
просто разновидность всего живого
..:*адинко*: ..
Славить Бога и замаливать грехи свои чужие.
В продолжении рода.
Гаухар Мейрамгалиева а смысл? в бесконечности процесса?
Думаю, Земля - это испытательный полигон для человеческой души, этакая сортировочная станция, на которой каждый из нас получает неоднократные шансы изменяться и выбирать, также нам дано право на подсказки (совесть) . Когда приходит час-икс, куда всех нас надо рассортировать решает Создатель.

Наверное, те, кто сохраняет "образ и подобие" в первозданном виде становятся Сынами.
Рося ;))
Нести добро другим.
Нести цивилизацию гоям.
В том, чтобы не бояться быть Человеком.
Дмитрий Родионов Есть вы,и есть Бог.Если для вас это-не аксиома,значит,душа ваша мечется и страдает.Для каждого истинное понимание приходит в нужный момент. Жаль,если это случается в конце.Отрицание Творца и собственного предназначения происходит из-за страха.Вот когда страх пеодолевается,становятся ненужными всякие изобретенные теории.
Украшать землю своим присутствием.
Плодоносить (во всех отношениях) , как и всё живое. Востребованность.
От всякого труда должен быть результат.
Наслаждаться плодами рук своих.
Детей достойных рожать и вырастить.
И т. п. творить полезное.
еще одно доказательство несовершенства себе подобных. Очередной вариант мыслящего существа. Неудачный.
С П