Общество

СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ! ОЧЕНЬ СТАРШЕЕ! К вам вопрос. (+++)

Вы смотрите сейчас "Детектор лжи" по Первому? Там про девчонку, которая перед выпускным вечером свалила от матери из своего Братска и поехала покорять Москву. Сейчас воспитывает пятерых детей и счастлива. И я вот думаю. Мы-то с женой здесь родились. И когда у нас родится малыш - то я уже знаю, какая его судьба ждёт скорее всего на основе нашего воспитания. Он вырастет, и однажды с томиком Евтушенко подмышкой сбежит из дома, строить какой-нибудь новый Братск. И - ВОПРОС. А вы не думаете с теплотой о тех временах, когда люди ехали из центра в тайгу, возводить новые города? Из которых сейчас люди ломятся обратно? То есть, не сами люди, а их дети и внуки?
В своей молодости я строил молодой город с красивым названием Снежинск и вот до сих пор считаю, что это
в моей жизни одна из главныг вех, есть чем гордиться Помнишь песню "Человек оставдяет людям песни, книги и города! "
Baxtiyar Ismayilov
Лучший ответ
Мнение не очень старшего поколения.
Ну я родился на Юге страны, но мечтаю и собираюсь переехать на Север. Это очень сложно объяснить. Меня туда с детства тянет. Такое ощущение, что я там когда-то был.. . А Москва мне нафиг не нужна. Пробки, шум, суета, толпы людей, пафос, гастарбайтеры, креативщики.. . Фуу...
A&
Al1Zhan <3
именно "томики" евтушенковых и привели страну к нынешнему состоянию, а значит - у него никакого Братска НИКОГДА не будет
Во спросил.. . Детекторы не смотрю. . А строить новые города в своё время уехала. Живу и сейчас в нём, сын живёт тут же. И пока работает единственное тут предприятие - никуда ехать не собираемся, нравится. . А вот если работы не будет - придётся "ломиться".. Дело в работе и достойной жизни.
Юрий Шапорев
Хорошо там, где нас нет...
Asrorbek Izzaev
Эта тайга мне снится иногда ночами.... С 1965 года на севере, куда родителей занесла "комсомольская" путевка. Интересно вспоминать, как из болота вырастает и расцветает город! Но жить вечно в предсказуемом на год климате - тяжко:)) ) За детей ничего не скажу. . а вдруг любовь случится и уедут обратно????
Детектор не смотрю, наигрыш, типа нагиевских "Окон". Новремена вспоминаю с теплотой. Сам уехал на Север в 20 лет, но пришлось оттуда уехать и попал в дефолт 98 г, всё нажитое "сгорело".Каким в 20 лет уехал, в финансовом смысле, таким в 40 и вернулся. А сыну сказал чтоб никогда не делал подобных ошибок. Жить надо только в крупных городах. А если строить то какой-нибудь новый Ванкувер или Чикаго.
ну.. . я отвечу. хехе: ) я в принципе скучаю по временам когда небо было голубое, трава зеленая а деревья большими. нет и не будет больше такой страны, такой реальности. не знаю как вам а мне грустно
Артем Канев Да будет, и еще лучше.
))))))))))))))))))))))Заценил.... Теплом веет....
Little Sun
Боюсь огорчить, но нет - не поедет строить Братск сейчас никто. Тогда была цель, народная идея. Работай, и тебе государство обеспечит и пенсию и соцобеспечение, и машину с квартирой. А сейчас каждый за себя. Какая сейчас политика государства? Зарабатывайте сами, кто чем может, а государство вам только счета за налоги присылать будет. Вот и получается кучкование в мегаполисах и мышиная возня. вместо работы