Общество
жизнь надо прожить так чтобы не было больно....помните такую фразу?
а сейчас другие взгляды на все..так как же надо прожить жизнь в наше время??
и даже помню кто сказал ...это актуально и сейчас только с поправками на данный период времени
и сейчас что бы не было больно
"Жизнь надо прожить - наши клинки в ножны, не в плоть. Жизнь остановить в праве только Господь.. . Жизнь только для счатья, жизнь лишь для любви! "
Накопить побольше бабла а потом сдохнуть не успев всё потратить.... наверно так)))
Помним: "чтобы не было мучительно больно за БЕСЦЕЛЬНО прожитые годы". По-моему, мысль вполне актуальная и сейчас. У большинства людей хоть какая-то цель, но есть в жизни - у кого-то высокая, у кого-то приземленная - неважно. У кого совсем никакой нет - только есть-пить-спать-веселиться - о тех не говорим, они не совсем полноценные, я полагаю (хотя, если они для этого образа жизни деньги зарабатывают, а не крадут - это тоже цель, но не та, которую имел в виду автор фразы).
Если очень то хочется, то будете жить .Времена такие же.
..."чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. И, чтобы умирая, человек мог сказать, что вся жизнь и все силы были отданы борьбе за освобождение человечества. "(Островский) . "Что такое счастье -каждый понимал по -своему. Но, все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и горячо любить эту огромную землю, которая зовется Советской страной. " (Чук и Гек ) Да, сейчас другие взгляды..., но Родина -то одна.

взгляды меняются всегда, но желание не иметь боль остается постоянным.
Когда человек заканчивает свою жизнь, когда ничего больше нету кроме мыслей, и никакой дороги кроме как в Дальний путь, тогда Совесть наконец-то берёт своё. Мы вспоминаем что сделали хорошего, что плохого. И становится так мучительно больно, когда осознаешь что обижал кого-то, а просить прощения уже поздно, когда не успел помочь кому-то, когда мог., и т. д.
Во все времена Жизнь Надо проживать Так, чтобы в Конце не было мучительно Больно.
Чтобы со спокойной совестью завершить свой земной путь
В наше время надо предотвратить действия ублюдка, который хочет утащить "туда" сотню, другую живых людей,,,,