Общество
Почему церковь осуждает медитацию?
Церковь за счет паствы живет, а когда человек в "астрале" его тяжело разводить на деньги
Клиент в астрал уходит, этож бабки! в смысле деньги.
Из-за погружения в себя, любимого, а не обращения к Богу.
Да! собственно и мастурбацию !!
чтобы не стали истуканами
Медитация бывает разной, изначально это:
(от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — умственный процесс. До XX века этот термин обозначал просто глубокое размышление, концентрацию на проблеме, внутреннюю молитву
Такую медитацию ни кто не запрещает.
Но:
В конце XIX века, со времени увлечения европейцев буддизмом и индийской йогой, под этим термином стали понимать процесс приведения психики в особое состояние внутренней сосредоточенности — это состояние сознания, переходное между телесным и внетелесным пребыванием, часто называют медитати́вным тра́нсом.
Особое развитие и конкретную направленность медитация получила в индийской йоге и буддизме (как одно из основных средств достижения религиозного освобождения) .
Вывод:
Если Вы христианка, то медитировать в изначальном понимании - это нормально.
Если Вы не христианка, - то церковь Вам вообще не указ, но помните: без Христа вас ждёт только АД!
А сочетание Христианства и языческих религий и философий - невозможно!
Такую медитацию ни кто не запрещает.
Но:
Вывод:
Церковь все осуждает. Церковь - что-то вроде нашей Новодворской. Пофигу зачем, главное быть против всего. На всякий случай.
потому что медитируя мы вторгаемся в сферу, в которую нас не всегда приглашают! и не каждый готов попасть туда куда лезет, ну а церковь, это я предполагаю, пытается возвратить нас к вере без сомнений.
Потому что, это не христианская штука. А христианская церковь осуждает все не христианское.
Церковь все осуждает, ее слушать - себя не уважать...
потаму что ничего в ней не понимает. А философия медитации полностью исключает необходимость церквей, храмов, икон и самих священников. Тоесть или одно или другое. Две взаимоисключающие сустанции.