Общество
А если бы миром правили женщины, на земле бы не было войн, но вот смогли бы женщины хоть один мирный договор заключить
или переговоры о заключении мира велись вечно из поколения в поколение
При правлении женщин были бы еще более ожесточенные войны
Власть стирает женственность и искажает истинное предназначение женщины
Всем известны Амазонки
Они совершали военные походы по всей Малой Азии, добираясь даже до Сирии и Египта.
Общество амазонок было «ethnos gynaikokratoumenoil» — нацией, где властвуют женщины и где нет места мужчинам. Знаменитый греческий географ Страбон писал, что один раз в году амазонки предпринимали набег на кавказское племя гаргарейцев (предков ингушей и чеченцев) с очень специфической целью: зачать от них детей. Рожденных от такого «союза» мальчиков в лучшем случае возвращали отцам, в худшем — убивали. Девочек учили работать в поле, охотиться и воевать; таким образом появлялись на свет новые представители племени воинствующих женщин.
Как это ни странно, воинственные женщины пользовались большим спросом во все времена и на всех континентах. К примеру, царь Чандрагупта Маурья (322—328 годы до н. э.) , впервые объединивший часть Индии в централизованное государство, имел очень необычную охрану — греческую женщину-великаншу.
Почти 2 тысячи лет спустя к подобной практике прибегали правители разобщенных индийских государств — например, низамы (цари) Хайдарабада. Известно, что королевскую семью Канди в Шри-Ланке сторожила маленькая армия из женщин-лучниц.
В Европе женщины из кельтских и германских племен часто сражались бок о бок со своими мужьями. Римский историк Корнелий Тацит говорит о том, что в войске Будикеи, легендарной королевы племени иценов, поднявшей Британию на восстание против римлян в 60 году до нашей эры, было больше женщин, чем мужчин.
В скандинавских странах существовал интересный обычай, согласно которому женщина, не обремененная семьей, могла взять в руки оружие и стать skjaldmo — «девой со щитом» . «Сага о Херворе» рассказывает историю одной такой девушки, одевавшейся, как мужчина, и сражавшейся под мужским именем Хьервард.
Насчет мирного переговора, то он был бы заключен лишь в том случае, если всем женским странам угрожала опасность извне, скажем так с мужской стороны.. .
Всем известны Амазонки
тут смотрела передачу по дискавери, и в стае, где правят самки ( про гиен) ужасно жестокие порядки.... сравнивали с волками, там где правят самцы.. . женщины на самом деле бывают гораздо более жестоки, чем мужчины и злопамятнее. просто рычагов власти и влияния у нас меньше, да и физической силы тоже...
Ещё не известно при ком бы войны было бы меньше !
воин действительно не было бы.... скажу больше не было бы воообще ничего.... ни мира, ни земли... хотя нет... была бы одна война - атомная (или ядерная)
Все войны из-за баб
договоры о косметики точно подписывались бы без промедления)))