Общество
А как вы думаете:, если в данной ситуации КНДР и Сеул +Токио ЗАКЛЮЧАТ МИРНЫЕ ДОГОВОРА сша не посмеют начать войну?
Порадокс
Мы все думаем по разному))
США (СБУ)
Им ракетные двигатели поставляет
...а ЗАЧЕМ тогда нужна будет война вообще?
Если бы КНДР вела себя как и все нормальные государства, то ни у кого против неё ничего бы и не было...
...просто вождь КНДР - опасный всему миру псих.

Нуржылдыз Божоева
В мире 2 жирные ублюдка - Порошенко и Ким.
ага сорри конечно но пару ракет улетело в Китай....
Пиндосам кирдык настал, ещё долг увеличили. Помашем им платочком)))
Боря ___
и таких идиотов как ты большая часть.
История – самая проституируемая из дисциплин.
Две Кореи, - и две истории…
КНДР:
В ответ на внезапное нападение подлых южан доблестныя воины (под мудрым руководством Ким Ир Сена) –
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Но подлое ООН заслало подлыя войска… авианосцы… страшные бомбардировки…
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Верный друг – Мао Цзе дун отправил добровольцев, погибло (по официальным данным) – свыше 7оо. ооо китайских добровольцев… летчиков…
А сколько погибло «Я Хуйну сам» - молчат наши чеСныя учебники…
Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое южанами.
Республика Корея:
В силу внезапного (ничем НЕ спровоцированного) нападения – войска Ли Сын манна – вынужденно отступали, работала 5-я колонна…
Через 3 м-ца остался в тылу северокорейцев один порт, - оборонявшийся гарнизоном под руководством случайного сержанта имярек.
И, в час икс, войска ООН начали успешную высадку десанта именно в этом месте, - имя сержанта (читай – коменданта Брестской крепости) – в скрижалях истории Юга.
С этого момента началось победное шествие на Север…
Но, уходя – северокорейские зондеркоманды – уничтожали остающихся… газами…
После взятия Сеула возмущённые студенты зверски (колом осиновым в грудь) казнили коммунистов (и сочувствующих)… (интеллигенты, пАнимаете, - осиновым колом).
Войска ООН загнали остатки войск агрессора за пределы границ КНДР – на территорию КНР.
КНР начало ответную войну – миллионы китайцев шли с красными стягами на пулемёты…
Реки и Горы стали красными…
Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое северянами.
ИМХО: только смерть Сталина прекратила эту братоубийственную войну.
Остановить противостояние?
Признать одну из историй противостояния – истинной, а противную – от «А до Я» лживой. Как??
Неск-ко поколений выросло на чеСных учебниках истории.
ВеликАгА Ким Ир сена, Ли Сы манна, КПСС и КПК…
ООН:
Сталин вёл политику на расширение влияния марксистских госв, например признание КНР.
по приказу Сталина - совДелегация СССР бойкотировала (НЕ посещала) заседания СовБеза ООН.
Именно по причине отсутствия совДелегации - СовБез ООН принял Решение о признании КНДР госвом-агрессором, создании Коалиционных Войск и защите интересов Р. Корея силой оружия...
Корейская война - дорого обошлась ВСЕМ марксистским госвам...
- Мир стоял на грани ЯВойны (ГлавКом КВойск ООН требовал применить ЯО...)
- была объявлена блокада (разрыв торгОтношений) всех марксистских госв (исключая Югославию).
- США начало забрасывать в СССР, КНР агентов...
- новый виток гонки вооружений...
- Тайвань и РКорея получили помощь по Плану Маршала (как жертвы агрессий).
За товарисчем С. - много косяков:
- уничтожение двух КомИнтернов - 3-го КИ (созданного ВИЛ) и 4-го (Троцким)...
- провал подготовки отражения нападения в 41-ом...
ПОЦреоты плохо знают историю СССР...
- похищение, казнь Прва Монголии...
- нападения, аннексии части территорий Финляндии, Польши, Румынии...
- оккупация госв Балтии.
- корейская война...
в 39-ом СССР был изгнан из Лиги Наций как госво-агрессор.
позже - "по просьбе Прва в изгнании" - убийство Президента Афганистана, нападение...
СССР пережил "горячую" войну с США в Корее... (или с ООН? – как правильно?)
но, дома - проиграл "холодную" гонку вооружений...
Автору, а Вы - задумывались
Зачем (против кого и почему) – Монголия нонче - содержит Армию?
Почему ВСЕ госва (члены Варшавского Договора, крых СССР - поил, кормил, вооружал аки КНДР) – вступили в НАТО? Даже Болгария…
Две Кореи, - и две истории…
КНДР:
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Республика Корея:
Реки и Горы стали красными…
Остановить противостояние?
ООН:
- новый виток гонки вооружений...
За товарисчем С. - много косяков:
ПОЦреоты плохо знают историю СССР...
- похищение, казнь Прва Монголии...
- оккупация госв Балтии.
- корейская война...
Автору, а Вы - задумывались
Максим Кисель
КНДР провела три подземных ядерных испытания в 2006, 2009 и 12 февраля 2013 года, - первой ядерной бомбы.
В начале мая 2014-го ВВП ратифицировал ( и Госдума РФ, ебссно) соглашение между РФ и Северной Кореей об урегулировании задолженности по советским кредитам: 10 млрд. долл. долга простили, а еще 1 млрд. долл. пойдет на совместные проекты… –надеясь реализовать в КНДР проекты якобы РЖД и Газпрома… ч/з Владивосток, ессно.
Прошло 2 года…
Испытание водородной было совершено 6 января 2016 года…
Автору - Стесняюсь спросить,
- на какой такой стадии / этапе – прокладка трубы во Владивосток?
Скока "труб" - поставлено в КНДР?
Прошло 2 года…
Автору - Стесняюсь спросить,
Скока "труб" - поставлено в КНДР?
Максим Кисель
Война, крую начал капитан советской Армии (Ким Ир-сен) по Приказу Сталина (ИМХО) - пркратилась после смерти Сталина.
Почему НЕ заключён мирный Договор?
Дык, высокие договаривающиеся стороны (КНДР и Республика Корея) - так и НЕ сошлись на одном пункте... обмен вПленными...
Бежавшие из плена (с обоих сторон) - прямо свидетельствовали о зверствах (обоих сторон), о чём свидетельствовали и пленные амеры - прошедшие допросы с пристрастием... с переводчиком за занавеской (именно так!).
Почему НЕ заключён мирный Договор?
Штаты!? Да слабО! Они только в сми воюют). Кишка тонка). Не начнут.
ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ. АМЕРИКОСОВСКИМ ВОЯКАМ СЛЮНЯВЧИКИ НЕ ВЫДАЛИ
кндр ебанутые и до ликвидации толстого ублюдка никаких договоров не подпишет. или ты настолько тупой что думаешь как-то иначе?
США и так не посмеют начать войну. Они никогда не воюют против стран с сильной армией.
Зассут однозначно
египетская сила
Войны не будет, все понимают, что не выживут даже тараканы. Но цирк лет 5 будет гастролировать.