Общество
Некоторые завсегдатаи этого сайта частенько пользуются термином "быдло". Может всё-таки нельзя так о людях?
Ну, вот лень копаться, искать значение этого слова из словаря. Толкование примерно такое: серая, безинициативная масса, способная только к тяжёлому труду. Примерно так. Употребляющие это слово, хотят сразу расставить всё по местам: Я - на горе, ты - ишак у горы. Я аристократ, умница, элита, а ты - должен смотреть на меня с обожанием и тихо писаться от счастья. Для меня имеет начение, как человек отзывается о других, даже самых плохих. Это характеризует его самого. Меня не единожды так крестили. Дама, ярая поборница свободы гомосексуализма, когда я сказал, что лучше быть гомофобом, чем педиком, в промежутках между матами, окрестила не только меня, но и всю мою родню и окружение. Сосед, мент, видевший книги только на гвозде сортира, считает, что я быдло. Потому что, я в шахте только на Москвича заработал, а он Ниссан насвистел. Обиделся ли? Да, нет. Всё было ожидаемо. Говорю ли я так о людях? Нет. Я не аристократ. И вот ещё. На свете много есть всего, никто не лучше никого. За свои немалые годы я в это уверовал. Всё-таки есть граница, за которой - вседозволенность. Сорваться легко, подняться - не знаю.. пробовать страшно.
Неприятное слово ...а может это они так о себе !
Я тоже так думала и даже спрашивала здесь, а что же такое "быдло". А потом на улице увидела и поняла - есть оно, быдло, и определений особых не требуется!
С некоторыми и не так можно.
Vladimir Vashkevich
Некоторых не грех и матерно. Фишка в том, что назначая кого-то быдлом, себя Вы автоматически причисляете к избранным. Есть такое ощущение? Я бы не рискнул.
Есть то оно есть, но кто от этого стараеся часто абстрагироваться и кричит, что он не то, на самом деле где то рядом.
Конечно нельзя так о людях, но видимо некоторых распирает от собственного величия вот и клюют всех от злости или высокомерия, унижая и оскорбляя других, чувствуют себя в своей тарелке, такова среда их обитания)))
о людях то конечно нет, но быдло оно и есть быдло, уж привыкли мы все называть своими именами !
Vladimir Vashkevich
А научите меня отличать людей от быдла? И докажите, что Вы - относитесь к людям. Очень интересно!
а я отношусь к таким как в детстве: кто обзывается, тот сам так называется
У быдла есть одно приятное свойство - это всегда не ты.
Значение слова Быдло орфографическое, лексическое прямое и переносное значения и толкования (понятие) слова из словаря Словарь воровского жаргона
Быдло -
1. физически кpепкий человек
2. хоpошо pаботающий в ИТУ
3. гpубый, неотесанный человек
4. человек с неноpмальной психикой
Я думаю, если кто-то может назвать незнакомого человека словом Быдло, то всё вышесказанное как раз можно отнести именно к нему. Нормальный человек такого не скажет.
Быдло -
1. физически кpепкий человек
2. хоpошо pаботающий в ИТУ
3. гpубый, неотесанный человек
4. человек с неноpмальной психикой
так ето они вместо подписи. увидел слово - сразу понятно что из себя представляет пишущий!
О людях конечно нельзя, а вот о быдле - можно.
~Анжела ~
А кто будет решать - где люди, а где быдло?
А как называть?
"Невоспитанные, не имеющие уважения к окружающим, использующие ненормативную лексику. не взирая на возраст пол, исповедующие хамство граждане нашей страны"?
Екатерина Панькина
вот как раз такие здесь чаще всего и используют это слово
Нельзя. Что делать, это показатель культурного уровня нашего общества...
конечно, нельзя! Но иногда так ведут себя некоторые....
всегда надо вещи своими именами называть!
Только так и надо. В России 2 типа, быдло и богатые. Я вот богатая.
Bektur K.
Ну, надо же!!!
Наиль Гимранов
В смысле богатое быдло?
Евгений Юрченко
Одно с другим абсолютно гармонично сочетается.
Седых Мария
А с интеллектом у вас похоже плоховато..купленный диплом не помогает.
Марина Комарова
Цитата из словаря:
перен., презр. хам; тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью
А теперь перечитайте вопрос и свой ответ, и сделайте вывод, кто есть быдло!
Саламат Султанова
Богатый -.это значит с Богом в душе ,а ты просто состоятельное быдло .
Ruslani Bokuchava
Быдлом называют скот.Быдло в золотом хомуте-экзотика.
Марина Комарова
Вы правы насчёт бисера!!!
Екатерина Панькина
дорогие мой, да пожалейте эту хуяниту...
бог денег дал, да разумом обделил...
осень ведь на дворе - не доводите человека до обострения...ведите ее как несет в своей мании...
бог денег дал, да разумом обделил...
Я по работе так привык, потому что работаю с быдлом, раклами, урками, бомжами, потаскухами, и т. д... .
Издержки профессии, но дома никаких блатных слов или сленга, фени.... только по - русски
О некоторых только так и можно.
А я вообще не понимаю, как можно оскарблять другого человека, кто дает такое право? Вообще то это все идет от воспитания, и отношения в семье в которой вырос.
Марина Комарова
Аплодисменты!!!
Моё мнение: кто часто употребляет это слово в адрес других, тот сам и есть самое настоящее быдло.
Марина Комарова
Так что вы абсолютно правы! Культурный человек другого (тем более незнакомого) быдлом не назовёт.
А кто ты такой, чтобы говорить - нельзя...
Мы все БЫДЛО..., в той или иной степени !!!