Общество
На основании каких фактов и историков, некоторые люди на сайте, утверждают, что татаро-монгольскогог ига не было?
Хорошо, тогда скажите мне, на основании каких фактов Вы лично утверждаете, что монголо-татары на Руси были? Без обид, хотелось бы услышать.... давайте без обид и хамства, а то некоторые "монголоведы" тут мне худ. кино да книжки худ. в доказательство суют, а когда про летописи вопрос задаю - злобный мат в ответ....
На основании подробного, детального, а главное не предвзятого изучения фактов изложенных в летописях.
Дамир Садртдинов
Дайте ссылку на летописи,а главное на факты.Лучше на факты,так как летописи не являются точными фактами.
Наберите в поисковике - "Тартары" и получите ответ.
Дамир Садртдинов
Читал про пресловутую "Тартарию".На мой взгляд- это глупость.
На том же основании, что Холокоста не было.
на основании неопределенности термина "иго". Если его представлять по типу нацистской оккупации из ВМВ - то его не было. А вот, например, живущие сейчас в Сибири испытывают это самое иго, и-го-го, отчисляя налоги в Москву? Тогда да, было.
Монголия не подтверждает этого факта.)))
Так вить МНОГИЕ в ср. школах не только историю и литературу учили.. . Многие учили математику, физику, ботанику, географию.. . Т. е. науки о настоящих законах- ЗАКОНАХ ПРИРОДЫ. Вот они то и засомневались- а КОМУ нужны сказки о несметных полчищах способных на лошадях по 2-х а где и 2,45 метровому снегу или бесплодным пустыням дойти от Сухэ-Батора до Киева. Сколько же лет им на это должно было потребоваться если ковров самолетов на всех не хватало, а ж. д. тогда еще не построили?
Историкам хорошо- им не надо кормить- поить и воинов и скотину которую они должны гнать для своего прокорма. Скорость хода скотины учитывать не надо и вес - массу камнеметов для убоя Евпатия Коловрата под Козельском.. . Про инф. болезни не надо задумываться- что происходит когда одномоментно собираются более 100 тысяч человек в одном месте...
Дамир Садртдинов
Почему,официальная история не прислушивается к там- кто по вашему намного больше знает?
Возможно цифры искажены и битвы не были столь грандиозны.
Засомневаться можно и в битве при Фермопилах- вот там точно фантастика.
Но вполне возможно в этих история есть доля правды- просто цифры сражающихся искажены до неузнаваемости.
На основании того, что иго было монголо-татарским.
Так это же рядовые провокаторы, быдло не образованное, закидывают удочку чтобы позлить и не более того. Зачем реагировать?))))
Это было доказано научно еще историком Гумилевым в 60-е годы. Доказательством его правоты является признание его трудов Академией наук СССР ( 60-е годы!!!) .
Его признали, монографии напечатали, но никаких изменении в учебные материалы и справочники не были внесены.
Только сейчас после развала Союза начали его активно изучать в школах и ВУЗах.
Его книга для широкого круга читателей "От Руси до России". Там все написано.
Дамир Садртдинов
А почему раньше, не ввели изменения в учебники?- если правду знали?
На основании того факта, что это тролли.
На основе своего сна ))
На голых
На осоновании канала рентв
На основании своей ТУПОСТИ. ) Они же утвержают что нету сионистов, нету чеченских головорезов, и что даже нету... БОГА!?)))