Общество
вы когда нибудь давали взятку? это очень трудно сделать?
Давала. Сначала не знала как это сделать. Спросила у берущего-а как вам удобно взять "ЕЁ".А в ответ-просто положите сюда.... Оказывается это так просто
давала. не трудно. НО! надо так же уметь ОТКАЗЫВАТЬ во взятке, когда ее вымогают, а ВЫ считаете, что и так правомочны получить то, на что имеете право.
нет, как то пока не пришлось (покрайней мере самой))))
Давал гаишнику и не один раз! Каюсь. -)))
Часто Без этого нельзя в наше трудное для страны время
Взятка всегда даётся вперёд сделки, благодарность-после.
Взятку -не давала, а благодарить приходилось !!!
отнеситесь по деловому и давайте!))
бывало) ну скажем так... радости мало))
приходилось, чиновники совершенно случайно потеряли очень нужные документы, которые к тому же были в 1 экземпляре, пришлось доплатить 9 тысяч чтобы они потрудились их найти
не трудно, но денег очень жалко (((
Не можете взятку, попробуйте ценный подарок!
От моего имени давали взятку другие люди более продвинутые в этом деле:)
Если кажется трудно значит она в данном случае неуместна по каким-либо причинам может привести к нежелательным последствиям.
никогда! но очень хотелось) ) справляемся своим умом))
А вместо взятки в морду дать не пробовали? Спрос рождает предложение, пока вы будете давать - они всегда будут брать. А с нашей "очень умной" властью и закон примут где будет подробно описываться как правильно это делать с указанием должности и размера получаемого "гонорара". Броться с этим явление очень тяжело, так будет проще легализовать
Как и в любом деле нужен опыт, со временем привыкаешь. У нас же как не подмажешь не поедешь!