Общество
Чем кормят солдат в армии?
Только давайте нормальные ответы... Сам знаю что кормят хреново, но хочется узнать что именно дают....
Секан, Болты, Бикус и т. д. Полегчало? )))
Лана переведу.
Пшенку (секан) , перловку (болты) , смесь из тушеной картошки и капусты (бикус) , редко рис, еще реже гречку, пюре, макароны, молочные каши, масло, яйца, хлеб белый, черный, тушеное или вареное "мясо" (просто мясо это громко сказано. Это набор жил и старого жира с кожей и костями) рыбу тушеную, очень жидкие супы, "салаты" ( одно из: рубленная капуста, соленая кпуста, соленые огурцы, маринованые огурцы, маринованые помидоры, квашеная капуста) кампот, чай. Летом бывает квас, зимой редко но бывают котлеты. Совсем редко по праздникам печенья, куличи.
Еще если очень везет удается достать сгущенку, тушенку, майонез, кетчуп, сухпай. Но это другая история.
Если попадешь далеко на север кроме каш ничего не увидешь. Зато оленей можно ловить и есть )))
Во избежание обострения гастритов и язв среди рядовых никогда не бывает ЖАРЕНОЙ пищи. Только вареная, тушеная, сырая, маринованая или соленая.
Лана переведу.
Людмила Караева
Я служил в мурманской области,кормили лучше ,чем некоторые сейчас на гражданке едят. и молоко тебе свежее,и мясцо лосиное и всякое и грибы и все такое. и варенье из ягод,икра в бочках,форель и все такое. Не пугай короче парня,пусть спокойно идет служить.
Сходи, послужи, узнаешь.
Светлана Холодова
скоро пойду, обойдусь и без ваших советов... а коли вы прямо не научились отвечать на вопросы, значит либо не служили, либо вы партизан))))))
Что дают. Да шведский стол дают. Чай не саноторий и не дом отдыха! Не баланду не бойся. Дают обычную, но довольно калорийную простую пищу. Каша, масло, суп, мясо, картошка, капуста, короче голодным не будешь. Ну можно еще сходить в буфет или чайную и там купить что нибудь вкусное, пирожки. булки, печенье и всякое такое.
Везде по-разному, кому как повезет попасть. Если воруют не сильно, то и кормят нормально, и мясо дают, и масло. И всё строго по медицинским нормативам ( соотношение белков, жиров и углеводов).
Суп свареный на жиру, перловка, чай. Вообщем сыт не будешь!
Едой ))
Едой: Включает первое, второе и третье на обед .
Светлана Холодова
так я и дома кушать могу, не знаете что написать - лучше не отвечайте блин
один местный военком хвалил нынешнее солдатское меню: соки, овощи-фрукты, супы, мясные и рыбные блюда с гарниром. А также сообщил, что теперь в армии солдатам выдают и спортивную форму, а еще им устраивают тихий час (для отдыха после обеда) . Сообщал на полном серьезе, при народе.. . Вот и верь...
Людмила Караева
Сока в армии не было и не будет никогда,ну разве что напиток с добавлением брома,понятно зачем. Тихий час,военком перепутал со сном перед службой ночью ,тогда положен сон. спортивная форма-ну чем маскхалат не спортивная форма-удобен ,легок и комары не кусают.
Лена Кудашова
Сок в армии действительно был. Яблочны, самый дешевый. 1/3 стаканчика 2 раза за всю службу. Не врал. )))
Спортивная форма есть у спорт рот. Есть и в обычных, но куплена за деньги солдат или прислана из дома. Отдых после обеда только для суточного наряда и рот заступающих на боевое суточное дежурство. (2 час днем и 4-6 ночью если повезет)
Так что частично правда.
Едой
кашей