Общество

А вы покупаете сознательно лицензионное ПО, фильмы, музыку, если можно бесплатно скачать пиратку?

Знаю людей, которые покупают. Они видимо пытаются зарождать гражданское общество в отдельно взятом человеке.
нет конечно.... если стоимость лицензии будет адекватная... конечно буду брать ее а пока...
Андрей Третьяков
Лучший ответ
я беру напрокат и у друзей
Alina Rogozina Правильно! Зачем тратиться!
Порой, то что мне нужно в магазинах не купить! А если и купить, то по заказу за большие деньги! Проще во всех смыслах скачать!
У меня моей учительскокой зарплаты не хватит покупать
часто и лицензионное беру..
Саша Polearus
для гражданского общества нужна страна, а не зона по понятиям
Sergey Zoubkov
Я продавать планирую, только 1с лицензионную ставить не хочу)
Павел .
покупаю
да, я считаю, что нормальное общесво начинается с каждого человека!

а по принципу "пусть сначала мне на голову упадет кусок счастья, а потом я может быть и палец о палец ударю" живут только бездельники и расп... дяи
Покупаю лицензионный антивирус и нек-рые игры. Мотивирую это тем, что у лицухи защита надежнее, т. к. нет опасности, что забанят ключ.
Нет. лучше потрачу эти деньги на приятные вещи
Екатерина ))
Никогда. Но вот за диск антивируса плачу. Вернее платил до недавнего времени, лицензия тоже троян не держит, как оказалось.
Алёна Str
Николай Азаров Да не плачь, все будет хорошо))
У меня приятель купил винду-лицензию, установил, нос задрал. Винда слетела после какого-то сбоя, а вставать с диска не хочет. Приятель в фирму, а там: покупайте новую с лицензией, т. к. на нее нужен новый ключ! У нас в стране нельзя лицензионное ПО ставить, так как все проги нужны с лицензией! Все же ПО ломаное
Платить реальные за виртуальное, это не по пролетарски.
ПАША УЗБ
Вот вчера была на концерте Андрея Бандеры и купила его диск, хотя пиратских песен у меня много скачано. Вот что делает любовь к артисту! ;)
Нет.
Igor Bukhonov
Зачем тратить деньги если можно нахаляву?
купил лицензионную винду отнял хлеб у сваих детей и отдал его биллу гею! : )
да как то жабка зеленая начинает квакать когда видит цену лицензионки и понимает что это можно при этом бесплатно в инете скачать =)
А на счет принципиально сознательных людей.... может это в какой то степени ПОНТ перед другими? толку то от попыток "зарождения гражданского общества? "У нас ведь как всегда - где выгоднее там и народу больше =)
Берите пример с китайцев!!!
Кто-то говорит: "Если цена будет адекватная - буду брать лицензионное ПО". А цена, в свою очередь, будет адекватная тогда, когда ВСЕ (ну или большая часть) будут брать лицензии. Замкнутый круг...
кагда хочется нормального качества то покупаю, но в основном качаю ператку
а мне следователь сказал что надо было покупать

источник дело шьют изза 3х программ для частного использования