Общество
Расскажите о Хиппи. Стиль одежды, особенности и всё такое
Молодежное движение пришедшее из-за бугра. Стиль-длинные волосы, неряшливость и" пофигизм" в одежде, отсутствие желание что-либо делать, присутствовало употребление наркотиков. Короче они долго не ЖИВУТ!
Это уже история.
Хиппи - это состояние души.
длинные волосы, тертые джинсы, классная музыка - все, что нам запрещали в ссср ...мое поколение балдело от них ))) запретный плод
А вот славяне всегда были много ближе к природе, вели в отличии от хиппи здоровый образ жизни и одевались на много баще!
это особый случай.. . 60-х
совершенно свободная молодёж, но почти все хиппи были детьми только богатых, поэтому обеспечивать старость им было не нужно. они ездили на мотоцик- лах, бродили пешком не мылись не стриглись не пе- одевались (джинсы и ковбойки) , употребляли наркотики, беспорядочно совокуплялись. это была саранча, чума, раковая опухоль. сначала с ними воевали воспитывали... бесполезно... потом прекрати-
ли обращать внимание и от этой грязи ничего не осталось. эта животная жизнь им надоела почти все вернулись по домам....
Хи́ппи (англ. hippy или hippie; от разг. hip или hep, — «понимающий, знающий» (hipster — старое название субкультуры поклонников бибопа) — философия и субкультура, изначально возникшая в 1960-х годах в США.
Расцвет движения пришелся на конец 1960-х — начало 1970-х годов. Первоначально хиппи протестовали против пуританской морали некоторых протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных лозунгов хиппи: «Make love, not war!», что означает: «Распространяйте любовь вместо войны! » или «Занимайтесь любовью, а не войной!».
Мужик Лапотник, пруфпик в студию