Общество

Интересно, в армиях Европы, США также распространена дедовщина как в Раше?

единичные случаи возможны, но это скорее не дедовщина - а простые разборки чтобы мышцами поиграть, случаев когда регулярно кого то избивали перед строем и все молчали, в том числе и пострадавшие- нет, у них несколько другие понятия о своем Я- унижать себя не позволят. К тому же армия часто на боевых действиях- есть серьезнй риск получить пулю в затылок, посему просто даже не рискуют. К тому же чаще всего нет времени у них на эту ерунду- они картошку на чужих полях не собирают и дачи командирам не строят- у них то учения, то кроссы, то изучение профессии, то стрельбы.
V. A.
Лучший ответ
В Израильской армии точно нет....
Алексей Иванов
Кол вам за хамство
сам ты раша, козёл.
Марина Яруничева Зачем так грубо, Бориска?
В Германии точно нет.
Наталья Есина
Ещё больше. Я по молодости думал шо все рассказы служивших в СА - чушь. У нас в ПВ за такое можно было загреметь под фанфары в дисбат - и это в самом лучшем случае. В худшем - под трибунал, откуда выход только один - в особый режим лет так на 10. Я не шучу - прецедентов, правда, не было, но был один нехороший случай, о котором знают все из моего призыва, потому что нам каждый случай любого ЧП в ПВ или СА доводили лично каждому под роспись. Так вот, за то, что сделал тот, которого грохнули при попытке вернуться в СССР, ему светило от 10 до вышака. А фамилия того была Годлевский. Это помню точно, так как расписывался за прочтение лично и как раз эту бумагу мне привезли аж на ЛФ, то есть на левый фланг на рубеж перекрытия, потому что я там сидел вместе с Колей Готовцом уже вторые сутки.
Так что вынужден вас разочаровать - у нас в ПВ такого не наблюдалось, да и такого кретина, который бы наезжал на молодого днём а вечером тот самый молодой с полными магазинами и стволом за его спиной всю ночь ходил - нет, таких кретинов я что-то не видел.)))))
не так мерзко, но сильно. Особенно в Штатах
Ирина Кононова
Ради любопытства прочитайте "Черви" (1971 г. ) Роберта Фленагана, там описывается учебка морпехов США.
В США и в Британии точно да ))Еще и по круче бывает ))
Съездий да посмотри
Что есть такое Раше?
Конечно, только более скрытая.
Думаю меньше.
в Авганистане да
у амерекосов дедовшины нет так как у них одни контрабасы, а вот в германии есть потомучто у них армия попризову как у нас
у них армия контрактная, собсно больше нормальных людей
хотя и дедовщина не исключена
поверь там еще хуже просто мы ссор из избы выносим а они нет
Alyona Mihaltsova
Дедовщина есть во всех замкнутых коллективах, находящихся в тяжелых условиях.
точно так же. а то и хуже.
Алекс Кок
Ну само сабои контрактная армия исключает дедовщину а в Америке и в странах европы армия професиональная а где армия обьязательная там всегда в основном будет дедовщина
Zhansaya Salimova