Общество
Вот сижу и подыхаю от смеха - а как теперь надо будет обращаться к бывшим милиционерам?
Товарищ полицай? Или господин полицейский? Или просто - ваше благородие?
так и останется в народе мент еще лет сто
Господин полицейский. То что он мне не товарищ, это точно.
Олеся Соколова
То есть, вы сразу признаёте его превосходство над собой. Раз он господин, значит вы раб.
господин полицейский - вполне демократично
По званию.. . Господин, сержант, лейтенант, капитан....

По званиям.
Либо просто - "товарищ оперуполномоченный\оперативник".
Для них эти шутки побоку, субординацию никто не отменял.
"Господин владелец АКСУ с полным боекомплектом", Мицубиси "Lancer".
Та просто околотошный... не глядя на звёзды.
Олеся Соколова
))))))))))))))))))))))))Ха-ха-ха-ха-ха-ха, на какие звёзды - на те что в нгебе?))))))))))))))))))))))))))Иль на погонах?)))))))))))
Ну девочка, развеселила!!!!
Товарищи федералы звучит как товарищи полицаи
Полицай точняк!
Не смешите, чуть со стула не упал.. . Я так думаю они сами обратятся, но будет не смешно.: (((
Цвай-Драй-Палицай (Милиципунер)
Айн-Фиррен-Гренадирен (Амонавец)
милипоц))
полисюн
Смутные времена настали
Хороший вопрос !!!Мне теперь тоже интересно, как это будет звучать ???
Товарисч, нет -господин ПОЛИЦАЙ!
здавствуйте, как вас по батюшке? ? В чем проблема?? тогда и голову не надо ломать над полицаими...)))
Олеся Соколова
Катюша - я ещё не дожил до того маразма чтобы товарища милиционера по отчеству величать!))Надеюсь что и не доживу.)))
ну на господ они не тянут, а товарищ полицай вааще дико звучит. боюсь вскоре введут новую форму обращения -"гражданин начальник"
Да по званию.
Вот только будет хохма, если и звания заимствуют.
Будет тогда господин детектив, шеф.
Или далеко ходить не будем: обер-полицмейстер, полицмейстер
Будет тогда господин детектив, шеф.
Товарищ полицмЭн :)
"Господин полицейсий " наверное . А по поводу "ваше благородие"-это вы загнули.
1)"Ваше благородие" к офицерам до генерала обращались . А если милиционер сержант или рядовой. ?
2)"Ваше благордие"-обращались к офицерам ,-поому что офицерское звание предпологало дворянство (до полковника служилое) . Сейчас нет дворя (*точнее их потомки очень даже есть. Сословия отменили) . Соответсвенно обращение "ваше благородие"в современых условиях теряет всякий смысл . А переименование -шаг логичный . Значение слова "милиция"-вооруженный народ . Этакое ДНД с оружием и ксивами . Профессионалы надзирающие за законностью-называются полиция. И так во всем мире . Ив России до 1917 так было и у российсой полиции забыытые, но очень славные традиции.
Олеся Соколова
Позволю себе не согласиться с вами - профи - они и в Африке профи безотносительно названия. А что - у нас уже все пенсии старикам повысили, все ветераны живут в люксовых квартирах, дороги все лучше чем в США - нам что, деньги девать некуда? У нас что - всё уже настолько доведено до идеала что можем позволить себе миллиард выкинуть только на смену вывески? Простите - как лодку назовёте так она и поплывёт. А старая притча говорит о том что неча вывеску на борделе менять и кровати переставлять - толку не будет - весь персонал менять надо.