Общество

На какие уловки идут ваши начальники чтобы не повышать вам зарплату ?

У одной нашей директрисы был отработаный метод. Она брала на работу человека, донимала придирками, говорила, что такая работа ее не устраивает и человек в конце концов выполнял работу на две ставки, а получал еле-еле за одну, да еще и чувствовал себя вечно виноватым. Люди же в большинстве случаев не уверены в себе. Пришла я, на старой работе меня очень ценили, а тут было гораздо ближе к дому и денег пообещали больше. Она - тык-тык, придраться не получается, вселить неуверенность в себе тоже. Начались откровенные подставы. Я повыворачивалась три месяца и поняла, что меня надолго не хватит. Досвидос! У нее текучка была ужасная, но создать покорный, абсолютно безгласный коллектив ей удалось.
Евгений Иванцов
Лучший ответ
А зачем им утруждаться и заморачиваться какими-то уловками? Не хватало еще себя унижать подобными глупостями!

Я подрабатываю, находясь на пенсии, и нас, таких, треть. Другая треть - дементные молодые ребята и девочки со второй группой по неврологии. Последняя треть - студенты вечерники и совместители.
Всем нам говорят одну сакраментальную фразу: "Вас никто не держит. Не нравится, не работайте. "

Понимаю, что мой случай нетипичный. Но не думаю, что у Вас есть какие-то более интересные варианты...
Zoya ***
Это нам неведомо!
у них всё кризис
Нам вчера повысили, пусть не много, но всё равно приятно. Через пол года ещё будет повышение. Штат не большой, всего 18 человек и все мастера своего дела. Видимо начальство нами дорожит.
А какой мне смысл повышать зарплату, если желающих получать СТОЛЬКО - очередь?
(((...олечка ...)))
А никто и не обещает повышать вам зарплату, читай контракт
Все просто (НЕ НРАВИТСЯ УВОЛЬНЯЙСЯ) . И так во всех организациях где приходилось работать мне моим друзьям и родственникам.
Юлия Шуркина
они не ловчат говорят прямо -не нравится уходите ни кого не держим
Да без всяких уловок - тупо НЕ ПОВЫШАЮТ и все тут!
ВВодят в поисковик "как не повышать зарплату подчиненному" и все, от верха до низа.