Общество
Седьмой раз подряд Конгрессмены США отказались повышать себе зарплату, в СНГ вы такое видели?
Так там люди совесть имеют и выборы честные на столько, что могут и не выбрать, если что не так.
При нулевой инфляции и госдолге в 18 ТРИЛЛИОНОВ было бы странно повышать зарплату лоббистам из Вашингтона.
Господа сотнями миллиардов пилят свой бюджет-им зарплата без нужды:)
"Закон, меняющий размер жалованья сенаторов и представителей (конгрессменов), может вступить в силу только после следующих выборов в Палату представителей"
27-я поправка к Конституции США.
Так что они отказываются повышать зарплату не себе, а своим сменщикам.
27-я поправка к Конституции США.
Миллионеры ВСЕГДА отказываются !
Иначе не станут миллиардерами !
Павел Козадеев
Нет, не правда наши и ваши депутаты миллионеры исправно получают зарплату в РадеДуме, еще и выписывают всякие доплаты в виде мат. помощи! А за повышение зарплаты не только руки, но и лапы поднимают.
там не совесть у людей, а люди обеспеченные в парламенте сидят... и если будут повышать себе зарплату при падении общего уровня жизни, то им избиратели такой импичмент устроят... а у нас мало того что не ходят на выборы люди так еще и подсовывают в кандидаты не пойми кого не читая программу и не выкуришь их потом из парламента...
нет, у нас в прошлом году тоже урезали себе мало-мало зарплату парламентарии... президент приказал. и заставил все служебные машины закупать собственной сборки... Казахстан... но что потом было никто так и не знает...
В СНГ нет конгрессменов США...
Я б тоже отказался если б за 1 обед со мной платили 50 тыс$ как платят им.
Конечно. Вова получает в два раза меньше чем Порошенко.