Общество
Нас становится все меньше. Вымираем. Каждый человек на счету. Может, нормальные начнут спасать оступившихся: бомжей,
наркоманов, алкоголиков, переучивать недалеких, выдвинуть на первый план идею: "Спасти можно каждого, так как каждый дорог всем". Страна же от этого не проиграет?
Людей можно реанимировать, но на это, как ни банально, нужны деньги, большие деньги, а люди готовые этим заниматься есть в любой местности, но без средств...
Их трудно переделать
Нам бы нормальных сохранить и обеспечить им достойный уровень жизни и социальные гарантии, тогда и бомжах можно, думать.. .
И потом общеизвестно, что даже в самом благополучном обществе существует некий процент людей просто не принимающих социальную жизнь...
Ус нас Детей то не Спасають!!
Каждый человек на счету? Не верю!!!
Нельзя осчастливить насильно В СЩА пробовали такую программу. денег затратили море, через год 3 четверти вернулись к прежней жизни. Сколько не сорвалось из оставшейся четверти неизвестно. но не много Закрыли они эту программу И эти люди приходили добровольно, а если бы их насильно заставили жить нормально вообще не было бы толку
Согласна, что утопия. Но можно спасти брошенных детей. Это может сделать государство.
В каждой нормальной семье, должно быть три ребенка.. . это единственный путь.
Татьяна Клименко
С нашими зарплатами этого не будет никогда.
Кого-то спасти конечно можно, но большинство этих самых бомжей алкашей и наркоманов убьют вас за бутылку или дозу и даже не поморщатся. Вы теоретик и близко знакомы с ними не были, исходя из ваших умозаключений. А у меня большая практика - папаша пил, отчим вообще был полубомж и алкаш. Деградация при употреблении наркоты и алкоголя идёт семимильными шагами, довольно быстро в организме и мозгу таких людей возникают необратимые изменения и после этого они уже зомби, живые трупы, единственной целью которых является употребление того продукта, следствием употребления которого подобное и явилось. Вы научились оживлять мертвецов? Тогда запатентуйте изобретение, до вас это ещё никому не удавалось.
Татьяна Клименко
Согласна с Вами на все 100%.
Это похоже на заклинания ДМ
так спасайте. покажите пример.
призывать к тому, чем бы тебе хотелось
заниматься самому - странно. . и гораздо легче, чем просто сделать.
призывать к тому, чем бы тебе хотелось
Mehman Cahangirov
умный ответ!!! +5
Алёночка А.
Подумаю над предложением.
Заставить их исправляться- невозможно! Только в рабство брать! Вы думаете их родственники им не помогали и не пытались помочь? За человека бьётся его семья, но если он исправляться не хочет, то все действия родных бесполезны! А на общество они вообще плевать хотели! Единственный выход, это законодательно лечить и исправлять таких людей! Тоесть-насильно!
а хотят ли они этого !?
Спасать они себя сами должны, а другие не помогут. Им нравиться такой стиль жизни. Меньше вас становиться по своей глупости,
выпендриваться меньше надо и ценить то. что имеешь, по своей глупости и дурости теряете все: семью, работу, друзей, человеческий облик.
Алёночка А.
У вас вокруг головы случайно нимб не светится.
Один попытался спасать наркоманов, так его объявили преступником. И среди бомжей, действительно, немало образованных людей, хороших специалистов.
Вы очень добрый человек, но социально-экономическая структура с вами не согласна...
В СССР была уголовная стать, не помню номер, но называлась бомжовка, за бродяжничество срок давали, за употребление наркоты срок, за тунеядство срок. Всё дерьмократы отменили. Значит это выгодно определённому кругу лиц которые обладают РЕАЛЬНОЙ властью. И что Вы можете им противопоставить. Пример того-же Бычкова. Продажу наркоты зачастую крышуют менты. Палёная водка льётся рекой. Дума только ДУМАЕТ, и принимает антилюдские законы. Которые затачивают под олигархов. Можно до бесконечности сотрясать воздух, вот только-ли есть с этого толк. Государству своему мы по барабану.
спасти можно только тех, кто хочет спастись, и ждет помощи. . а насильно в рай привести невозможно. Многие бомжи, алкоголики, наркоманы совершенно этого не хотят, так жить проще на самом деле, и это всегда оправдание.. . всего.. . а в жизни трезвой и реальной надо же суетиться, что-то делать, чего-то добиваться, иметь ответственность. . а это увы, нелегко.. . конечно, есть те, кому может быть не хватает поддержки, и кто искренне хочет спастись, вопрос: как найти эту иголку в стогу сена.. . только не так: помогая всем подряд.. . разочаруешься вообще во всем, устанешь от бессилия, а как самый плохой вариант попадешь на ту же ступень
Может они себя считают нормальными, а остальных - оступившимися.. .
Все не вымрут, природа не терпит пустоты, кто-нибудь заполнит
пока в Кремле, не появится настоящий "отец нации" -- всё бесполезно, к сожалению!! (((
Есть люди, которые если и не станут композиторами и писателями, то могут стать полезными обществу согражданами. Я знала одного работника НИИ, который пережил в Москве период бомжевания затянувшийся на год с лишним, когда приехал сюда на зарботки из другой республики и его "кинули" с жильём и украли паспорт. Сам себя вытащил из такого состояния с Божьей помощью - мы, общество, остались в стороне и благодарности нам за это никакой!
людей у нас много, человеко - мало
вообще я согласен с этой идей спасать заблудших, тем более что медицина и технологии все могут, еще бы правители захотели...
Ваша информация неверна: население Земли растет. Вы жаждете перенаселенности.
В 2004 году население Земли достигло 6,4 миллиарда человек. Такие данные приводятся в новом докладе, подготовленном экспертами департамента ООН по экономическим и социальным вопросам, обнародованном в пятницу, 5 ноября.
В докладе указывается, что за последнее десятилетие оно увеличилось на 784 миллиона, то есть ежегодно росло в среднем на 1,3%. Пятерку самых многонаселенных стран мира сейчас составляют Китай -1,3 миллиарда человек, Индия - 1 миллиард, США - 297 миллионов, Индонезия - 223 миллиона и Бразилия - 181 миллион. За ними следуют Пакистан и Россия - со 146 и 144 миллионами, соответственно.
Как отмечается в докладе, в наименее развитых регионах планеты темпы роста населения в последние 10 лет были выше среднего - 1,6%. Напротив, в промышленно развитых странах население увеличивалось лишь на 0,3 % в год.
В результате, как констатировали эксперты ООН, около 95% ежегодного прироста населения с 1994 по 2004 годы приходилось на менее развитые регионы.
Самыми высокими темпами - на 2,3% в год увеличивается численность жителей Африки. В Европе за последнее десятилетие население ежегодно сокращалось в среднем на 0,02%.
По прогнозам авторов доклада, к 2015 году число землян достигнет 7,2 миллиарда, что эквивалентно ежегодному приросту в 1,1% на протяжении предстоящих 10 лет.
ВНИМАНИЕ!! !СЧЕТЧИК жителей РОССИИ
Алёночка А.
При чем тут население Земли?
Я бы проголосовала за то, чтобы их всех загнать в резервации и заставить лес валить) Страна только выиграет. Кто-нибудь предложит такой закон на рассмотрение? ?
А спасать. . Интересно как это и на чьи деньги ?))
Может лучше молодым семьям и сиротам помочь?
Татьяна Гапоненко
Интересная мысль. Спасаются же при монастырях некоторые алкоголики и наркоманы физическим трудом и молитвою и этот опыт милосерднее предлагаемого Вами пункта спасения бездомных, утопающих в нищете и грехах .
Спасайся сам и вокруг тебя спасутся многие
Алёночка А.
Думаете, пора бросить делать вид, что что-то можно изменить? Это об аннотации к книге.
вы с ними общались, наблюдали? в основной массе у них включена программа самоликвидации, а вот выключить её?даже реабилитированные живут зомбически, глазам больно, программа не выключается! загадка!
у маминой подруги сын алкоголик с 13 лет
пьет
пропадает месяцами
приходит ворует последнее из дома тащит
голый засыпает в ванне, с включенной водой, затапливает соседей
иногда наступает моменты просветления он кодитруется находит работу потом срывается
и опять
она работает на 3 работах, сама инвалид, пытается его лечить, платит за него, ищет ему работу, возвращает его долги, кредиты
а могла бы жить по-другому
что страна выгрывает от них,?? ?
пьет
пропадает месяцами
приходит ворует последнее из дома тащит
и опять
а могла бы жить по-другому
что страна выгрывает от них,?? ?
Алена Егорова
Сама виновата пожинает плоды своего воспитания
Алена Егорова
Психологи так думают в книге вычитала мама не любит свое дитя
Артём Аргунов
жесть...
Интересно, как вы это делаете? Выдвигая такие призывы, вы должны первым "бросится на амбразуру", а мы, возможно, последуем вашему примеру...
Алёночка А.
Пока не бросаюсь, но кое-что делаю.
Я пока ни тот ни, другой и не третий! Кто сколько может... Нормальные, вы слышите меня? Ждем-с
Может лучше питомник построим и будем выращивать новое поколение!!!!
Нужна государственная программа ..без норм. политики решение вопроса не решаемо
Попробуйте.
Очень сложный вопрос. Этим в первую очередь должно озаботиться государство.
Нормальные предпочитают спасать шелудивых собачек на помойках или плакаться о судьбе кур на птицефабриках . Человек - подлейшее существо . Посему - незаменимых нет и о посторонних жалеть нечего - кто, кроме родных пожалеет о вас и вам поможет ?
Не согласен с Вами. СТРАНА ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ПРОИГРАЕТ. ОНИ НЕ РОДЯТ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ!!!! Спасение граждан этих категорий не даст нам ничего, только затраты огромных средств, сил и времени с результатом стремительно стремящимся к нулю. Считаю, что спасать нацию надо все-таки через здоровых людей. Создание условий для семей, родивших и воспитывающих более 3 своих детей, чтобы мать могла не работать и обеспечить развитие и образование детей на достойном уровне. Чтобы могли заниматься в секциях и получить высшее образование. И в дальнейшем эти дети смогут родить и воспитать здоровых детей. И это будет сохранение и развитие нации.
А граждан этих категорий в ТРУДОВЫЕ резервации с возможностью лечения и социализации в дальнейшем.
Признать, что наркоман - это преступник, или если сейчас признают, что это болезнь, то ввести принудительное лечение именно в лечебно-трудовых профилакториях.
В этом году в России зафиксировано превышение рождаемости над смертностью, впервые за 20 лет.... создание рабочих мест я думаю самое лучшее, что можно придумать для бомжей, а наркоманов надо лечить как Егор Бычков
да все то не вымрем ...
да Россия спивается и скалывается. Страшно это все. может сначала ставить на ноги не оступившихся, что и те не оступились. Вообщем это вечный вопрос, с учетом что сейчас каждый см за себя, в глобальном смысле
выживает сильнейший и все такое.
Бред сивой кобылы.
Вот если бы ты вырастила хотя бы пятерых здоровых во всех отношениях детей и сохранила верность их отцу, это была бы настоящая помощь себе и стране.
А бегать за чудиками легче.
Но разве естественный отбор кто-то отменял?
А бегать за чудиками легче.
Алёночка А.
Видимо, свое место в естественном отборе уже нашли.
вымерло население римской империи, вымрет России - остатки ассимилируются.
При тотальной пропаганде либеральных ценностей (культе успеха, тщеславия и потребления) процесс вымирания русских не обратим. И рост наркоманов, бомжей и т. д не избежен - никто никому не нужен
Вроде только Ирландия сумела не сдаться под натиском либералов, одна из немногих стран население которой воспроизводит себя.
Разумется есть "обстоятельсва непреодолимоц силы" - в бизнесе это форс-мажором называется, такие обстоятельтва есть и в жизни каждого человека, другое дело выбор самого человека, а он не всегда выбирает лучшее, с нашей точки зрения, а то, то ему удбней и леге сделать.... Помоч можно, иногда и заставить, но не тянуть... даже если и любишь - оставь, это и тебя может погубить, это та "доброта, что хуже воровсва"
слишком много детей нежизнеспособных стали вытаскивать,,,, а природу не обманешь, естественный отбор нежизнеспособных особей не отменяется,,,,
кто будет спасать, если русский народ планомерно уничтожают. один спасал наркоманов и того посадили. только под давлением выпустили
Ежегодная естественная убыль населения 190 тыс. человек. Что мы можем сделать. ? Больше рожать, правильно воспитывать детей, соблюдать правила дорожного движения, не пить и не употреблять наркотики. Все так просто...
..проголосовали за ЭТУ власть?, вот помираем потихоньку!!!. когда перестанем голосовать за ЭТУ власть-педриков-медвепутов радеющих за олигархов и всяких нечистей!!!
Наркоманы, алкоголики... .
Ты дом ветеранов никогда не посещала?
Вот перед кем нашу вину искупать надо!
Ты дом ветеранов никогда не посещала?
Вот перед кем нашу вину искупать надо!
на это уйдёт уйма денег и времени.
А не лучше ли вырастить на эти средства, брошеных этими же алкашами и наркоманами, ДЕТЕЙ?
Будет больше пользы и толку.
1.Страна проиграет в деньгах т. к (см. №2)
2.Цитата: "Каждый из опустившихся - потерянный шанс получить великого ученого, композитора, писателя и т. д. ЛЕГКО ВСЕХ СПИСЫВАТЬ В УТИЛЬ.. "
Порой они сами непротив.
бычков уже попытался хоть кого - то спасти.. .
государству это не выгодно