Общество

А если у нас повысят пенсионный возраст, будем шуметь как во Франции или тихонечко все устаканится?

Вы даже не узнаете о принятии нового закона. Можете не переживать.
Елена Емельянова
Лучший ответ
1.У нас с пенсионным возрастом нестычковочка: женщины живут, в среднем, 72 года, а выходят на пенсию в 55 лет, у мужчин средняя продолжительность жизни 58,8 лет, а пенсионный возраст- 60 лет.. .
Т. е. женщины, в среднем 17 лет прибывают на пенсии, а мужчины - в среднем и вовсе не получают ее. . Если не считать, конечно, вредные производства и военных пенсионеров... .
2. Пенсии у нас не то, чтобы по сравнению с Европой, но и в абсолютном отношении крайне незначительны.. . От 5,5 тыс.... В среднем не выше 10-12 тыс.. . Большинство пенсионеров в реальноти продолжает работать и после достижения пенсионного возраста, и не до 62 лет (как во Франции) , а пока хоть какие-то силы есть.. .
3. У нас сейчас крайне невысокрое отношение числа работающих, к числу пенсионеров.. . На одного получателя пенсии приходится один человек трудоспособного возраста.. . С учетом того, что в стране большая безработица, то и меньше... .
И никаких особых тенденций к изменению ситуации в ближайщие несколько лет не предвидется.. .
Исходя из вышеизложенного, могу предположить, что повышения пенсинного возраста в России неизбежно, что, конечно, вызывет протесты, но о масштабных акциях речь не идет.. .
Мы только рады будем. Ныне нас с вредным стажем, льготников, в 55 лет выпроваживают, а тогда придется нас и дальше старых и немощных кормить зарплатой, что гораздо выше пенсии.
Javlon Gulyamov
Олег Бриджаха Посокращают всех и на пособие по безработице жить будем,а это даже меньше пенсии..
Я знаю, что буду пахать до самой смерти. На государство не надеюсь. Поэтому зачем мозги себе накручивать!
у нас и рабовладение введи- и не заметют. или уже ввели....
Я буду шуметь. Ох и нашумлю!!!
Так ведь по просьбе трудящихся:)))
Да мне по. ую где время проводить - дома или на работе. Все равно ничего не делаю. Так хоть зарплату давать будут. (Зряплату)
Ольга Серба
Должна быть последняя капля, в переполненной чаше, но будет ли это связано с повышением пенсионного возраста - вопрос.
Юлия Новицкая
нашы люди и не такое терпели =(
а мы умрём раньше.
устаканится
Ivan Kovanev
я за революцию, а то там на верху борзеть стали слишком много
Надеюсь моя старость не будет зависеть от государственных выплат))))))
Как всегда терпеть и ничего не делать. А жаль.. . Им только этого и надо.