Общество
Если сын решил жениться, должен ли он посоветоваться с отцом, предварительно и показать ему будущую невестку? Какого
ваше мнение ?
Все что он должен показать отцу это выписку с банковского счета невесты, желательно в валюте и копии свидетельств о регистрации недвижимости на имя невесты. А потом уж отец решит, достаточно или нет...
Александр Алдошин
Очень интересный подход!!!
Дмитрий Блохин
А сыну будет, что показать невесте ( недвижимость, счёт...)
Ну, показать-то надо, конечно. Только советоваться в наше время никто не будет. Даже если будущая невестка не понравится - все бесполезно, отговаривать - только вредить.
Сейчас уже не обязательно...))
Maria Luft
дык а надо бы сделать опять обязательным...
Если вы воспитали почтительного сына, он обязательно представит свою избранницу. Не факт, что будет именно советоваться, но мнение родительское выслушает
смотря на сколько сын самостоятельный)
Считаю что правильно. К советам мудрых родителей нужно прислушиваться. В былые времена так и было. А сейчас что хотят то и воротят молодые. Сходятся, расходятся, судятся. Потом воспитывают чужих детей.
Не обязательно. Хотя раньше, в племени, отец должен был даже переспать с будущей невесткой. чтобы "проверить",подходит ли она его сыну)))
мы ни с кем не советовались
У меня дочь 18 летняя, она мне должна показать будущего мужа, а я его отценить?
Sulta Kussainov
человек за всю свою жизнь сам себя не узнаёт,что он из себя представляетвы хотите за одну-две встречи понятькто есть кто и что из себя представляет.это её выбор.и только ей решать.
Александр Алдошин
У Вас дочь, а это разное..
Meruert Zholdybek
Ну, если тебе важнее сбагрить дочку лишь бы за кого, считай, что она тебе ничего не должна и обойдётся без твоих оценок.
Дмитрий Блохин
Девочки в 18 лет очень эмоциональны и любят похвастаться. Своего мальчика , как правило, показывают и маме и подругам. Не исключено. что этот мальчик будет будущим мужем. Присмотритесь повнимательнее.
Если у Вас отличные отношения с сыном. он это сделает в первую очередь ( покажет девушку папе и маме). Ему же интересно мнение прежде всего близких людей. А вот если отношения натянуты, он этого не сделает. Поставит перед фактом.
конечно. и еще отец должен порекомендовать, даже настоять чтоб сын познакомился со своей тещей-понимал с кем придется жить.. . или встречаться и какой станет со впеменем и его жена :))
Посоветоваться - только насчет свадебного мероприятия (не насчет своего выбора) , показать - обязательно (что бы уже на свадьбе она была не чужая) . Теоретически. А на самом деле. (у меня сын) - я хочу. что бы он меня послушался во всем, что касается жениьбы...
По человеческим законам - должен, а по жизненным ситуациям - как получится.
Моё мнение-это решение сына, не отцу-же на ней женится, а если отношения в семье доверительные, к консенсусу всегда стороны прийдут (это поповоду знакомства предположительной невесты с кланом жениха)
Если ты любишь-кроме тебя никто ничего не решит!!!! Это его выбор и его жизнь. у вас своё отношение к жизни, свои взгляды. вы не имеете права решать его судьбу. вы можете ошибиться и сломать ему жизнь.
нет!,. .
не отцу с ней жить!
каковы бы не были традиции, так считаю!
не отцу с ней жить!
каковы бы не были традиции, так считаю!
Конечно перед свадьбой нужно познакомиться с родителями, но решать вопрос о своей женитьбе он должен сам!
если, отношения у отца и родителей плохие, то сыну будет и так пофиг на их мнения, и он не будит ниче у них спрашивать, а если в семье - лады, то родители будут в курсе о девушке, еще задолго до того как она станет его невестой.. правильно или нет. это опять же, смотря какая ситуация в семье..
Желательно, но не обязательно. Многое зависит от ваших взаимоотношений.
Так кто решил жениться отец или сын?? ? какого отцу показывать. жить то с ней сыну.
нет не должен он вам ничего, и его невеста и не надо совать свой нос везде, это его жизнь!!!
Зависит от ваших взаимоотношений, хочит ли этого его невеста, хочет ли ваш сын этого