Общество
Почему не прикрыли католическую церковь после массовых убийств в средневековье?
Не догадались, верующие все были, а еретиков сожгли...
значит это было оправдано
Татьяна Турашева
Привет
Я считаю что это попустительство со стороны их начальства и о чём только думают архангелы
Хороший вопрос.
Ее и сейчас никто пока не прикрыл, несмотра на миллионы долларов, которые она тратит на педофильные дела священников.
Но... надеюсь, Бог ее "прикроет" за все эти дела, и не только за эти.
в ср вековье церковь была такой же политической властью как и монархии запада. ей никто и ничто не был указом. это была абсолютная власть в буквальном смысле. отсюда и вывод. всей черной работой занимались доминиканцы во главе с томасом торквемадой. а иезуиты это некие белые воротнички если говорить современым языком.
Так успели противников"вырезать"-возмущение до"высших сфер"не дошло.
Она на этих убийствах стока бабла заработала, что по сиё время банк Ватикана является самым засекреченным в Европе.
Слишком большая организация! Так просто не прикроешь! И кто бы прикрылzz? Массовые убийства в средневековье берут свои корни от некого Игнатия Лойолы! Он был основателем инквизиции, а сейчас - католический святой! И даже слова не сказано о том, чем занимался орден эзуитов!
А кто ее мог прикрыть, если она всем и заправляла?! !
Это все равно что сказать, почему в СССР не посадили Сталина....
Оксана Масловская
очень верно подмечено.
Кто должен был "прикрыть"?
Видно не было достойного конкурента - разве что православные - они в избах жгли.
"Массовыми" убийства были не только в средневековье....И у нас в сране "уничтожение" населения идёт "ПОЛНЫМ ХОДОМ"!!!!http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
Они извинились.