Общество

Перебирала ст.журналы, и попалась интер.статья "Я никогда не стану старше!", а действит. на ско-ко лет мы себя ощущаем?

Отрывок из статьи "понятие "тётка" не имеет отношения и к возрасту, ни к весу, ни к социальному положению. Ей можно стать даже в 10 лет или не стать никогда".
Если мы сотворены по образу и подобию Божию, то у него нет понятия времени. Люди придумали время и стали его делить. А как известно, всё врут календари. У него же - день - за год, и год как день. А потому жить надо и радоваться. И не разрешать себе стареть независимо от пола, национальности, вероисповедания и пр. Жизнь просто прекрасна и удивительна безотносительно к возрасту.
Елена Салиева
Лучший ответ
так оно и есть
Димка Медведь
Димка Медведь ой, напрасно, тётя, вы всё слёзы льёте - муж ваш стойкий семьянин
Димка Медведь прервали звонком, не дописала мысль:
я знаю таких людей, которые младше своего паспортного возраста
на пятнадцать-двадцать лет и живут, общаясь с молодыми и не отставая
ни в затеях, ни в приключениях
Как не крутись. . а время неумолимо и все умрут. . некоторым не повезёт они уйдут рано
Саня Сазанский
Гораздо старше.
так рассуждают инфантильные особы. возраст это неизбежно и надо нести его достойно.
Андрей Круглов возраст - это занудство!
Здравствуйте, я ваша тетя!!!! =))))))))))))))))
Юля Денисова
Да по возрасту
Подсказать куда сдать Ваши журналы ?
Чувствую себя моложе лет на 15.
Павел Старков
Наивность и непосредственность хороши в строго дозированных количествах, как и опытность и мудрость.
самое интересное, что близкие друзья оказываются в той же "возрастной" категории, независимо от их реального физиологического возраста!
« Старость наступает, когда человек начинает говорить: «Никогда я не чувствовал себя таким молодым»
Ж. Ренар
На столько лет-сколько на самом деле-150!И Вам того же желаю!
Ощущаю себя моложе)
В душе детьми до старости остаются практически все) Если в человеке нет частички детства, он превращается в весьма скучную личность...) )
Санжар Эргашев
У меня одна "ТЕТЯ 2(не люблю слово ТЕТКА -грубое оно ) и я ее очень людлю. И вы любите какая бы она не была... ДАРИТЕ НАДЕЖДУ и ЛЮБОВЬ ТЁТЕ !!!
Согласна. У энергичного, мыслящего, активного человека "внутренний" возраст намного меньше, чем биологический.
Внутри у каждого живёт ребёнок.
Георгий Бугдаев это беременность.
есть простой тест по психологии на определение возраста. зависит от целей в жизни. уже достигнутых и поставленных на будущее. кто уже больше ни к чему не стремится. ощущает себя старше.
Irina I
я себя ощущаю лет на 10 моложе чем есть на самом деле
Возраст- это осознание своего жизненного опыта, а биологический возраст - состояние здоровья.
В данный момент годиков эдок на 300. Устал от поисков работы.
До сих пор удивляет обращение молодёжи на ВЫ, тем не менее что уж из пальца высасывать?
Vadim Nevinglovski
планов громадьё,да вот зеркало отрезвляет....
Анна Холод
У меня вобще странные отношения с возрастом.. . Внешне-- мне дают всегда лет на 7-8 меньше чем есть. Все 17 лет брака муж пытался меня "осолиднить" как-то что ли.. . типа "не бери эту вещь, она молодежная"... я чувствовала себя именно теткой. . А когда развелась, похудела на 15 кг, занялась упражнениями для физической формы, сменила работу, гардероб, окружение.. . Обнаружила, что общение не зависит от возраста. Общаюсь и интересна людям и за 50, иза 20... Я как бы вернулась к себе прежней, но и мои 40 остались при мне.. . Так что повторюсь: у меня странные отношения с возрастом.
Возраст нашей души не соответствует римскому времени, и уж тем более, аврамическим понятиям вечности!
Душа ВСЕГДА молода.
Юрий Хачатуров
Всегда себя ощущала ребенком, лет этак на 5-7:)) из-за отношения близких и работа накладывает свой отпечаток (я работаю с детьми) . А тетенькой я себя в шутку зову:)
На сколько мы себя ощущаем - это и есть наш настоящий возраст. А это зависит от состояния души ( да и ума) . Можно в 50 лет себя ощущать 25-30-летней. А можно и в 20 лет стать старушкой. Ещё есть в татарском языке очень хорошая пословица. Её суть: Если в 6 лет ЕЩЁ нет ума, то и в 60 УЖЕ не прибавится.
Пофигисты всегда моложе всех!!!!
Egor'ka Nikolaevich
Есть возраст психологический, есть физический... у многих людей они совпадают... есть крайности: одни молодые старички, другие - старая молодёжь...)))
Денис Корзун
Нет. Все же с возрастом приходит опыт, мудрость и терпимость. А вот интерес к жизни и активная жизненная позиция остается с нами надолго, дай бог, чтоб навсегда.
Настя Миленина
На 12 лет моложе.
Лина Лис
возраст существует
Юрий Кулишов
Чувствую себя молодым человеком. А иногда во мне просыпается ребёнок. Я стараюсь относиться к жизни по философски. Никогда не впадаю в депрессию. Хоть и случается в жизни всякое.
В независимости от возраста, каждый из нас в душе-ребенок.
Возраст-37, когда даю советы ощущаю себя лет на 40-45, а по жизни-лет на 25. а когда беда приходит- и вовсе лет на пять...
душа не стреет, но возрат дает накопление опыта. ощущаю себя на свой возраст и очень рад этому!
Я сама себе сказала: " Лет десяток с плеч долой... " И стараюсь так держать.
Вадим Никулин
все зависит от самоощущения
Павел Морозов
Самое странное было, когда друзья сына обращались "тётя Наташа". Протестую, а они - ну, что нам Вас по имени-отчеству называть?... вот козяфки!... посмеялись))
как в погоде, так и в возрасте свои плюсы и минусы. Просто все должно происходить в свое время. И если тебе сороковник, а в"душе"-18,это не повод оголять пупок и наносить охотничий окрас. (это моё мнение)
Я например, не называю себя тёткой и даже не приемлю это слово ни в коем разе... все называют меня по имени, даже молодые люди... очень молоденькие... я ощущаю себя на... на... на ...30...не больше... и это так здорово!!!
Даже 70 летние себя на 30 максимум чувствуют
Андрей Ярков
В юности я себя ощущала зрелым человеком, сейчас моложе, чем видищь в зеркале
Slava Suvorov
Мне 22. Ощущаю себя на 19-20. А люди иногда еще меньше по возрасту дают, так как я весьма хрупкого телосложения.
никак не могу привыкнуть, что уже 43, застряла где-то в 30-летнем возрасте.. .
на работе это сказывается негативно: солидности не хватает, приходится доказывать, что умею делать свою работу. .
а по жизни мне легко быть молодой, энергичной, любознательной и в то же время мудрой))))))
Хочю 4 балла
Я тоже физически и духовно хочу снова стать ребенком, а не истерзанным жизнью полудурком...