Общество

Почему китай производит низкокачественные товары?

Maria Gerasimuk
Целый ряд факторов, во первых дешевая рабочая сила. Во вторых дешевое сырье, в третьих качественные товары будут служить долго, а значит спрос упадет и прибыли не будет. в четвертых некачественные товары производятся для внешнего рынка. На внутреннем же их никто не покупает.
Лариса Бутузова
Лучший ответ
Для начала массовость никогда не бывает высшего качества. Любой производитель начинает работу с низкого качества, постепенно его повышая. Это естественный процесс, и сегодня Маде ин Чина уже не означает никудышнего товара.
Потому что цель производить не товары, а производить ТОРГОВЛЮ... хоть чем....
Альтернатива качественным и дорогим.
U.
U-Lis .
Что покупают, то и производят.
Елена Шишкина
Смотря для кого))) ) Есть очень даже качественные. Ведь не секрет что вся электроника сделана именно там. По настоящему фирменные вещи только компы МАС
Все известные в мире фирмы переносят свои производства в Китай. Там дешевая рабочая сила. Сами же китайцы давно поняли что можно легко подделывать мировые бренды используя дешевые низкокачественные материалы. затрачиваешь мало, а зарабатываешь много.
Саша Москвина
Ускореный ТОВАРООБОРОТ!
он производит разные товары - как говорится, на любой кошелек (ведь все фирменные итальянские и пр. вещи реально производят именно в Китае)
Дмитрий Жарков
не знал что айфоны низкокачественны!
Опоздали Вы с вопросом лет на десять. некачественные товары китайцы производят сейчас эксклюзивно для России, мы все равно к другим не привыкли.
Sergey Kupreychuk
Есть спрос
не, просто челночники берут самое дешевое, чтобы больше иметь от продажи.
**
***рита*** *****
Потому что кое-кто разрешает продавать низкокачественные товары, поэтому и производят.
Lyudmila Lachshenko
китай производит хороший товар. только наши спекулянты везут сюда дешёвое гавно. впрочем сами виноваты.
а какая шмотка, что сейчас на тебе сделана не в Китае?)
а почему россия не производит товары?
они берут количеством!!!
Павел Лопин
не согласна, есть очень качественные китайские марки
это на вывоз. для себя-очень даже хорошее-были в шанхае-удивлялась качеству! столько накупила от фарфора до
как живут так и делают
Катюша Катюша
а комп у вас не китайский? и телевизор? и мобильник? и магнитола в машине? и холодильник? разные у них группы товаров есть-для сша-хорошее качество. а для стран третьего мира (и для россии) и продукция подпольных заводов пойдет. потому что покупают- не будет рынка сбыта-не будут делать.
Артем Блэк
быстро-недорого-дешевые материалы
Потому что если они будут проиводить качественные -то все производство товаров остановится, и наступит кризис перепроизводства... а капиталисты этого допустить не хотят.. почему все мировое производство переведено в Китай к этим неумехам. Потому что европейцам голову оторвут за такие товары, а китайцы вупустили холодильник чере 3-4 года он сломался, покуупай новый. Не выгодно производить качественные товары
это для России а для себя очень даже ничего.
потому что за любую шнягу, хоть какие то деньги дают. им на хлеб хватает-вот и производят всякую куйню
Лень делать качественные))
по тому что они производят быстро и некачественно
лучше синица в руках (китайский телефон) , чем журавль (iPhone) в небе
=Адилет Аскаров-= айфон в Китае и производится!