Общество

Почему с ИУДОЙ только ОДНА Ассоциация-ПРЕДАТЕЛЬСТВО ?:)

Врождённая самовлюблённось в себя на генетическом уровне. В результате, желание возвышаться над остальными, любыми способами.
Предательство, ложь, измена близким и всему остальному ради своего "Я"
Это психологический вопрос с политическим оттенком.
В общем то, при нынешней политической неразберихе, вполне нормальное поведение, соответствующеее данному периоду жизни во всех регионах Земли.
Роман Дмитриенко
Лучший ответ
Роман Дмитриенко Привет.Тебя долго небыло.
Рад возвращению.
С каким Иудой?
Их много.
Есть версия, что Иуду подставили.
Вторая версия-что Иуда поступил так с приказания Христа-чтобы сбылось то, что суждено.
Мне кажется (не кидайте тапками) -это самая трагическая фигура человеческой истории, ибо сколько существует человечество, столько будет проклинаем Иуда.
Продовать людей "плохо". Пошёл тушенку кушать пока, дорогая блин, правда, ну не дешёвую же брать)))
а есть какие то?
Абдулла )
Сильно засветился, однако.
Андрей Панов
Потому что больше о его жизни мы ничего не знаем...
Тимур Огай
самоубийц хоронили за церковной оградой. иудушка удавился, ассоциация?
Прославился то он именно этим.

Хотя помню в детстве преподавали нам рассказ Платонова, тот пытался видимо бороться с темой предательства. В 2х словах - собрал Иисус всех и сказал, "сегодня до захода солнца один из вас меня предаст", но поскольку никто не собирался, Иуда взял это на себя, чтоб учителя не дискредитировать. Такой вот благородный тип, по одной из версий.
Козел отпущения
Ну а с Иисусом какие ассоциации? Так уж привыкли...
Aitolkin Nakipova
А еще на ауди похоже))
Потому что в библии так написано. И все как один повторяют заученую фразу.
Зомбирование на ненависть к евреям. Иуда - Еврей - Иуда - изм. Иудаизм, еврейство и тд
Серикбол Алимбаев Только забывают, что Иисус тоже еврей.
Иуда был как и все раньше ангелом, да его невозможно считать предателем ведь он человеком был, а у нас сейчас такой век что каждый кого хошь за деньги предаст, уж таковы мы люди и здесь больше всего предатеельство его в библии как пример решили показать нам людям "не искушай себя"!