Общество
С какой целью наши власти делают из Ходорковского, героя-страдальца?
Всем кто жил в 90 е годы понятно что воровал не один он. Так почему Ходорковский, "пошел за паровоза"?
Решение на посадку действительно было принято "нашими властями".;-)
с 2000 года, а особенно с 2003 года, в России началась «беспощадная» борьба с олигархами, не уплачивающими налоги. Напугали их так, что например В. Аликперов дал жесткое указание своим финансистам платить все налоги, платить даже в тех случаях, когда бухгалтерская ситуация реально позволяет двояко толковать, нужно ли платить налог в конкретном случае. Посадили в тюрьму М. Ходорковского. Это была образцово – показательная посадка. Немногие из читающих эту статью знают, что Ходорковский был так называемым финансовым офицером Ротшильдов в России. Все олигархи знали, что Ротшильды таких вещей не прощают и ждали, что голова В. В. Путина в течение года полетит с плеч. Не полетела. Я думаю потому, что Ротшильды специально сдали Ходорковского. После этого всем стало ясно, что налоги надо платить. Именно на их уровне принималось решение о его посадке в интересах решения весьма важной задачи.
Те сверхприбыли, которые могли образоваться у нефтяных компаний от высоких цен на нефть, изымались с помощь акцизов и других налогов. Компаниям оставляли не более 20% от выручки, так чтобы было на что нефть добывать и совсем чуть-чуть жиреть. Поэтому обеспечение жесточайшего контроля за уплатой налогов было очень важной задачей. Необходимо было их собрать как можно полнее.
А куда шли собранные налоги (кроме финансирования расходов бюджета) ? Правильно – в США в составе различных резервных и других фондов. Туда же в разном виде отправлялся и гигантский ежегодный профицит бюджета. http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html
За деньги можно и найти и оправдать любую цель. Журналюги найдуться, министры, депутаты и сенаторы тоже
Ходорковский на Путина наехал на каком-то экономическом форуме, вот за это и получил
да он тупо послал Путина наХУ! Й, а тот не менее тупо обиделся (исторический факт, кстати).... да ещё и президентом РФ погрозился стать-вот и стал.... аж лет на 20...
Евгений Дмитриев
Этого исторического факта нигде не зафиксировано, кроме больной фантазии.
Обсуждая известную и любимую народом личность можно очень быстро засветиться и утвердиться в кругах куда доступ для обывателей закрыт Там сладкий и жирный кусок пирога один раз откуси сыт будешь всю жизнь.