когда я провалился под лед, а друг меня вытащил, рискуя собой.
это было в 4 классе
Общество
каким было самое яркое воспоминание из вашего детства?
Когда я на скорстном спуске сделал первый разряд. Было очень страшно -- но я все-таки это сделал.
Само детство - это яркое воспоминание!! ! Деревья большие, конфеты вкусные, лимонад настоящий, музыкальная папка из картона на веревочках и отсутствие страха у родителей, что сама маленькая ходила в музыкальную школу, 50 копеек - это богатсво, два раза проехать на метро, 3 раза покататься на каруселях и купить мороженое... а запах хвои елки, сейчас такого нет, песни "вместе весело шагать по просторам... ", апельсины, которые можно было почистить и вместе с кожурой увидеть "деревце" (кто помнит, поймет)... бабушка еще была жива и пекла чудесные пирожки, с тех пор такого вкуса не ощутить.. .
Это всё детство!! ! И вместе с ним самые яркие воспоминания!!!
Дедушка после 10 лет отсидки, 1956г, ехал через Москву и привёз мне НАСТОЯЩУЮ куклу, в коробке, с косичками и платьице. Дети всего квартала с 6-00утра ждали моего появления во дворе с ней. Такого чуда никто не видел. Куклы нам шили из простых чулков, набивали тряпками, и лицо рисовали химич. карандашом.
качение земли после падения тяжелой бомбы
Мне 7 лет. Новый год.. . Папа подарил мне игрушечную электрическую железную дорогу :) Прошло 19 лет, но я так четко помню все-все: и коробку, и как выглядели вагончики, и как здорово паравозик бегал вокруг елки.. . :))
Буквально на днях ездила по магазинам, но такую вот не нашла, папа смеется: "ГДР-овская, дефицит был, а сейчас и вовсе не найдешь такую" :))
Когда меня родители повели на Праздник Нового года, который проходил во Дворце спорта, мне тогда было 4 года