Общество

Я удивляюсь,смотря рекламу посудомоечной машины.Для вас мытьё посуды тоже каторга и у вас есть эта машина?

Inal Tasoev
Есть, но пользуюсь только после праздников когда много посуды, не экономно запускать её ради двух тарелок.
Андрей Лидецкий
Лучший ответ
у нас никогда не стоит такая проблема. Каждый вымыл за собой! Никогда даже чайной ложки в мойке не бывает.
Аселя *** несчастная семья... (((
Нет, просто я не принимаю ежедневно по 400 человек гостей.
У меня машина есть. Семья большая. Гости приходят часто. А вообще я сама люблю посуду мыть. Меня это не раздражает. Мне нравится. Конечно машина моет намного лучше чем руками мыть.
Олег Мурин
Есть и очень этому рада. особенно после ужина сей семьей)))
у меня не скапливается грязная посуда, поэтому я не покупаю посудомойку . как бы не нужна пока что .
Мытьё посуды руками не каторга. Не покупаю машину, т. к. её некому будет мыть. Это сложнее и чаще, чем мыть холодильник. Иначе - рассадник инфекции.
Ольга Корінець
Дастан Талгатулы Неправы Вы. Машина при каждой мойке кроме посуды моет ещё и себя.

Причём сильным моющим средством при температуре 70 градусов - стерильность абсолютная.

Уход за машиной заключается в очистке фильтров под струей воды: я делаю после каждой мойки, но можно и раз в месяц, протирке влажной тряпкой наружных поверхностей и если сильно переживаете за машину раз в полгода мойке машины без посуды со специальным средством.

А вот посуду руками Вы никогда не отмоете так чисто и стерильно как машина, плюс не сможете её отполоскать от моющего средства.

Холодльник это совсем другая песня.
могу сама помыть
Gena Skuratov
У моей программа на 150 минут. К тому же эту посуду целый день складывать надо что бы накопилось. Лично мне пару тарелок сразу легче помыть. Это скорее для большой семьи техника.
Kaiyrat Sharipbaev
Для меня каторга, т. к. я работаю, проезд от дома до работы занимает 1-1,5 часа. На жизнь времени не хватало, т. к. мойка посуды занимала тоже около часа. Сейчас с посудомоечной - 5 минут и я свободна.
Ahmed Murtazaliev
Не каторга, но у меня уже десять лет: очень удобно.

1. У женщин не портятся руки.
2. Никогда ты не отмоешь руками так как это сделает машина.
3. Семья большая, посуды много и часто никому неохота её мыть, а машина никогда не отказывается.
4. Экономия воды.
5. Вода не разбрызгивается по кухне.

А так иногда поплескаться в тёплой водичке приятно.
Некоторые покупают ее для понта.
Jandos Pirmanov
Да, есть - это самое удачное приобретение которое было сделано против моей воли. Посуда абсолютно новая после неё.
у нас 3 человека в семье, поем через день, кухня 6 метров пришлось ставить узкую вместо тумбы с ящиками, а ящики делать в столе обеденном, все равно супер получилось. И вообще почему я должна мыть посуду, я же не кипячу бельё как моя бабушка. Мытьё руками - пережиток прошлого.
Люблю мыть посуду сам. Сродни японской медитации. В это время мысли текут ясно и спокойно, можно думать или не думать, но не торопясь. Кайфовое занятие.
Бека Серикбай
Для меня-каторга, но машины нет, и хочешь не хочешь мыть приходится.
Не каторга, хотя не очень приятное занятие. Я живу в доме без удобств. А посудомоечная машина моет только тарелки, кружки, ложки, вилки. А кострюли, сковородки?
Марина Анисимова Моет всё, включая силнозагрязнённые сковородки, кастрюли, противни. Определяется размером машины. В стандартную на 12 наборов противень от плиты влазит легко.

Иногда не справляется с особо сильно пригоревшим мясом, макаронами, рисом. Но остаётся такоо совсем немного
и легко удаляется руками.
Марина Анисимова Нельзя мыть алюминиевую посуду.

И ещё она смывает картинки с декоративной посуды.
Мне не трудно и руками помыть. Я ресторанов не содержу, это там оправдано.
Святой Ёжик
А для Вас это любимое занятие? ? Конечно машина лучше, загрузил туда посуду и все. . Вам стиралка-автомат удобна? ? Так же и с посудомоечной машиной..
Vladimir Nazarenko
Да соседка заходит пару раз в неделю, сама испачкает сама и помоет))))
ну это наверное зависит от того сколько человек в семье)) ) вот я после праздников и гостей мечтаю о такой машинке))))))))
Марина В
да нет. мою себе посуду без всяких проблем)) ) просто не коплю её тонны в раковине все)
Miri Mirbabaev