Общество

Если мужчина выпивает по выходным, ну допустим по 1 бутылке водки, он алкаш?

S.valera Smorgunov
я думаю не алкаш
Николай Киреев
Лучший ответ
Это дико.
Kairat Seidualiev
Для непьющих разумеется он алкаш.
Для меня так лично он трезвенник, и зачем в выходные выжирать целый пузырь, стресс снять?
Только похмелье на следующий день заработает.

Алкоголь как лекарство нужно употреблять в малых дозах и регулярно. =)
Доза у каждого своя, у кого 50, а у кого 250.
=)
Ольга Шпанко
Да, 100% зависимый от алкоголя.
Назира Кожаева
Алкоголи́зм — заболевание, характеризующееся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и алкогольным поражением внутренних органов.
В повседневной жизни и исторически алкоголизмом называют состояние, которое приводит к постоянному употреблению алкогольных напитков, несмотря на проблемы со здоровьем и негативные социальные последствия.
Есди он падходит под эту формулировку-он алкоголик.
Сош 3
слабак
Серёга .......
Я выпиваю бутылку в течении полусуток ( полусутки сплю) и считаю себя всего лишь горьким пьяницей!
Конечно, это самый настоящий алкоголик.
До алкаша осталось пол шага, попробуй не пить и сколько выдержишь от этого зависит на сколько ты алкаш.
Галина Чехова
Светлана Баринова А как насчет отвара из мухоморов?
Алкаш - это когда бухаешь один или когда постоянно с одними и теми же людьми с регулярностью
Любая выпивка, носящая регулярный характер, а в данном вопросе чётко дана периодичность - такая выпивка приводит к алкоголизму и, по-моему мнению, является уже алкоголизмом.
Светлана Баринова А если человеку седьмой десяток и впереди только могила?
С этого начинается АЛКОГОЛИЗМ
Это на гране алкоголизма, сначала понемногу и все чаще и чаще, а потом и по большому и каждый день...
я считаю что нет
Да, это домашний алкоголик
А лкаш, это который пьет каждый день, да через день.
А, если он 1 день в неделю расслабился, какой же он алкаш?
алкаш 100%
я проверяла