Общество

Помогите!Как можно лечить ИНТЕРНЕТ ЗАВИСИМОСТЬ у подростка.У педагога,психолога,мечети были.Ничего не помогает

Это искуственно созданная зависимость. Отключить интернет. И каждый день объяснять, какой вредприносит сидение перед компьютором. А вообще сначала справтесь с эгоизмом ребёнка, тогда и с зависимостью справитесь.
Анастасия Сидоренко
Лучший ответ
попробуй тупо ремень. лечит 99% всяких психологических расстройств.
Выкиньте компьютер.
Запрещать не надо, надо чтоб оплачивал траффик собственноручно заработанными деньгами и не у родителей, и не на FOREX.

Есть проги "родительский контроль" ограничивающие использование компа.
Чтобы человек не тонул в интернете ему нужно очень сильно интересоваться реальной жизнью и не бояться её. Уметь создавать, заботиться и побеждать понастоящему. Нужно предложить ему что-то лучше и увлекательней чем интернет.
Не хотела отвечать на ваш вопрос, видит бог. Как смогу отвечу-таки. Ребенку не хватает элементарных вещей, раз он уходит от реальности в сеть. Вот и вся правда. Боюсь что мои слова вызовут скорее агрессию, чем понимание. У меня дочка 18 лет. Тоже непростой подросток. Я поступаю проще: стараюсь встать с ней на одну ступень, чтобы понять ее внутренний мир. Взаимопонимание есть в воспитании сложного подростка - основа. А самое главное истинная любовь - не удушающая, лишающая свободы, а просто тепло души. А суть проста - человек идет туда, где ему хорошо.
Так не оплачивать соединение и нэта не будет)))
Юлия *
Идти пешком, долго и вместе в поисках мечты
Нина Миронова
не оплачивайте нэт и все. а если без него уж совесм никак, есть такое: что ставиться замок на все развлек сайты и проч. кроме учебных.
Remzie .
Перестаньте из него качать энергетику своей любовью, к ребенку надо относиться уравновешенно не любить не ненавидеть тогда он не будет вынужден подпитываться энергетикой в инете, ведь любовью вы вытягиваете из него жизненные силы ...Вы сами
создали этот ад ..любовью и дайте угадаю, вы ходите воспитываете его а он кричит и срывается и вы опять чуствуете кайф от положительных эмоций выкачанных из ребенка, таким поведением вы его загоняете в стрессовую ситуацию опустошая его энергетически, и как результат он начинает защищаться оскорбляя вас
попробуйте занять его (ее) чем нибудь интересным, то что ей (ему) точно должно понравится или просто отключите интернет