Британские ученые обнаружили, что из всех женщин чаще других страдают алкоголизмом женщины с образованием. Как же они пьют!
Эксперты-социологи проследили за тем, кто сколько пьет. Оказалось, что самые образованные женщины спивались чаще остальных. Но ученые пошли дальше, они выяснили, что склонность к алкоголизму у дам можно предсказать ещё в начальной школе. Тот, кто в подготовительном классе был успешнее всех, почти наверняка станет беспробудно пить.
Ученые в недоумении. Как связана успешность леди и её алкогольная зависимость? Почему самые умные из них банально спиваются? Они пришли к выводу, что отложенное семейное счастье и радость материнства, которые свойственны женщинам, делающим карьеру, в итоге приводят их к несостоявшейся личной жизни. Кроме того, их круг общения состоит из деловых мужчин, которые также не прочь поддать. Вот и приходится им соответствовать. А женский алкоголизм, как известно, не лечится.
(По материалам сайта medikforum.ru)
Общество
Почему женщины становятся алкоголичками?
некоторым дамы не дают, вот те их и спаивают...
Брошенные и никому не нужные, даже своим детям - чаще всего становятся такими.
От жизни собачьей...
Кто от чего Кто от жизни богатой кто от жизни собачей
потому что мозгов на большее не хватает!
Строение организма и быстрое привыкание
Потому что женщины эмоциональнее и чувствительнее, обычно у них тонше нервная система, поэтому они быстрее, чем мужчины, спиваются и им намного сложнее бросить.
Как поётся в песне от жизни такой
Нет, ну не все...
потому же, почему мужчины становятся алкоголиками!
слабовольные