Общество
Помогите, что мне делать????
Я в этом году заканчиваю музыкальную школу. Но все эти 7 лет я туда ходила без желания и относилась к этому равнодушно, но теперь мне сдавать экзамен и я понимаю,что нужно учить и все такое, но все равно желания нет! Подскажите, что мне делать?Какую цель перед собой поставить ,чтобы нормально закончить?
честно, сказать попробуй представить картину, что в дальнейшем ты будешь великолепным музыкантом, что закончив школу ты пойдёшь в школу искусств закончишь её и будешь замечательно играть и зарабатывать на этом прилично денег. В том что когда нибудь когда человеку будет грустно, с помощью своего таланта ты сможешь его развеселить и он увлечётся тобой и твоей музыкой, , тебе будет самой приятно. Ну и в конце концов ты сможешь сама сочинять музыку или песни, это многого конечно стоит, но поверь это стоит того, и тобой будут гордиться, все твои родные и друзья. А всё начинается именно с музыкальной школы =)
У меня было в свое время то же. А теперь я без этого не смогла бы жить. Да и в работе помогло. Я даже не ожидала. Жизнь такая штука, что не знаешь порой, когда и что пригодится. Учись.
Вот и поставьте перед собой цель - достойно закончить школу, чтобы не позориться, а уважать саму себя. У меня когда-то была точно такая же ситуация, но родители настояли на окончании школы. Поверьте, музыкальное образование может и не пригодится в жизни, но не помешает, это точно.
Из-за вредности...
если семь лет не жалко потраченных))) нельзя зря столько времени выкидывать))
Родительские здоровье и деньги пожалеть и закончить учёбу так, как не будет стыдно.
Соберись Зря что ли 7 лет мучилась. Сдай экзамен, получи корочку. Кто знает, как у тебя жизнь в дальнейшем повернётся, может быть она тебе пригодится.
Если не будешь учить-не сдашь экзамен-значит 7лет зря мучилась. И, потом, мало ли как жизнь сложится, может это "лишнее" образование тебя выручит.
солнышко учеба это твое развитие правильный ход мыслей. не обязательно что это тебе пригодться но если ты себя сравнишь со своими ровестниками ты поймешь что стоишь на ступень выше .учись просто учись ты будешь развита намного выше
Никакую. Ты поймешь что зря не училась и раздолбайничала лет в 25, как я, но будет поздно уже.
согласен с Blackberry,тебя за это никто не осудит, делай то что хочешь, а не то что хотят другие
доводи дело да конца что зря проходила 7 лет ?
Цель проста: чтобы предки отстали.
Определись: надо тебе её нормально заканчивать, важно это для тебя или абсолютно не нужно? Если важно - напрягись и постарайся, нет - оставь всё как есть.