Общество
высшее образование - глобальный российский лохотрон!
сначала получают вышку за бешеные деньги, а потом стоят за прилавком, потому что без опыта никуда не берут. обогащают институты и министерство образования. шарикоподшипниковых вузов как блох развелось. ажиотраж на пустом месте создали, все к европейскому уровню прийти хотим. показуха одна и отмывание денег
Высшее образование - это 20% от всего населения, а если оно переваливает за 90% - это уже низшее образование, т. е по принципу начального образования. 20% - это представители лучших умов, которые показали высокий балл среднего образования, претендующих по праву обогатится знаниями более высокого порядка, так как они готовы к ним. Все граждане страны логически не могут быть лучшими! Значит идет не отбор, а образовательная система прогнулась под спрос, как в магазине платишь - получаешь продукт (знания) . Так же требования к студентам снижаются по вероятности их интеллектуальной готовности, получать знания более высокого порядка. Потом руководящие место занимают не компетентные люди, с низким IQ((((((((((((((
По себе-то не судите! Ну, не заладилось у Вас, так этим вопросом стоило заниматься, а не ждать, что на Вас все бросятся.
Александр Зотов
вы на вид типичный замшелый, тупой и самодовольный препод
Александр Зотов
заглянула в мир ваш, понятно, сами кормитесь от этой гнилой системы образования, вотт за нее жопу - то и рвете. типичный взяточник на вид
Валентина Попова (Кудлик)
Дядя ты чо профессор да? клиентуры боишься что мало станет
Ломка советской системы образования - лучшей в мире, без иронии - привела именно к этому. Гордитесь "свободой"
Это зависит только от вас! ВУЗ - не гарантия ничего, это возможность много узнать, приобрести связи и многое сделать самостоятельно. Практики надо делать "необязательные", то есть дополнительные, лезть всюду, где вам хотелось бы, поработать даром на каникулах или полдня после учебы. Принимать участие в конкурсах и олимпиадах для студентов. Нет, все хотят отсидеть положенное, сделать минимум, и подавай им сладкую жизнь. Мои дети даже после ОКСФОРДА землю роют, чтобы найти хорошую работу. Никто ничего не блюдце не подносит никому.
Прав Алешин.
Сейчас - да. Лет 20 назад было не так.
если чуть-чуть уточнить- ВСЕОБЩЕЕ высшее образование- то да
А те кому надо- они и образование нужное получат и будут стоять не у прилавков, а у руля ((
согласна. Парадокс. Образование то как бы бесполезно для будущей работы, гораздо важнее опыт, но и не учиться нельзя.. .
Большинство работодателей до сих не понимают, что диплом это в наше время всего лишь бумажка!
Порой самоучки знают больше, чем те, кто закончил вышку.
Какая ёмкая мысль.... полностью с Вами согласна. А не учиться-нельзя, ПАРАДОКС.
А где вопрос-то?
Лохотрон? Это мягко сказано, вот представтьте, что Вы пришли на прием к врачу, а он зачеты за бабло или бутылку водки сдавал?
Где то так. Именно поэтому многие фирмы предпочитают набирать людей без опыта и подготавливают себе спецов на собственной учебной базе.
Дипломам в Рашке не верят. И это хорошо.
Конечно! Образование должно быть но человек должен образовываться так как ему хочется, а не так как заставляют! вот например зачем математику лекции по психологии или истории дайте ему лишние лекции по его предмету
Совершенно с Вами согласна. Раньше наше образование было нашей гордостью, а теперь наше бразование продается в переходах метро...
Имеющие золотые дипломы работают где попало. А все учреждения в России заполняют сынки боссов с купленными дипломами. Россия стремительно тупеет.
какие вопросы - вот они ответы)))