Общество

Вопрос тем, кто раньше курил

Гордитель ли вы тем, что сумели бросить курить? Я курил 1.5 года и горжусь этим :) Да и те, кто курит и собирается бросить: вот мой личный метод: ни при каких обстоятельствах ни под каким предлогом не курить (ни единой затяжки, даже рядом с курящими не стоять) первые 15 дней (что самое главное, не считать, когда же закончатся эти 15 дней ). После прошествия 15 дней, вас будет "ломать" но не так сильно, а еще через две недели уже спокойно будете обходиться без курева. Личный метод, проверен и испытан самим же) Но это я отвлекся. Ответьте на мой вопрос)
А еще можно загреметь в реанимацию. Я так и бросил. Дышал-то с трудом
Вася Яманди
Лучший ответ
Курил 17 лет и уже 7 лет не курю. Самооценка повысилась, когда бросил курить и даже гордость за себя.)))
горжусь, 2 месяца не курю. но все равно, когда выпью, или делать нечего, или просто кто-то курит - курить хочется, но не так сильно как раньше.
Да не вижу тут повода для гордости особо. . Но я конечно довольна что больше не курю. Бросить насовсем мне кажется невозможно, все время можешь начать, но просто не начинаешь. . надо все время вспоминать про мотив (почему мне это не нужно) , даже через 2 года и 3, поддерживать себя. Я не курю 2,5 года. периодически ломает :)
Курила 6 лет.
Максим Трондин
Ну, да. Как говорил один юморист, я это делал уже сто раз. Бросить не сложно, сложно пройти до конца ломку. Я курил 15 лет. Мой одноклассник - 37! Бросили, когда приняли такое РЕШЕНИЕ. Правда, я в 1984, а он 2 года назад. В избавлении от этой привычки есть свои сложности, но это не невозможно. Для любого. И рассказы о том, что человек не может, это история слабости перед не очень большой трудностью.
не хочу разочаровывать, один раз курильщик- всегда курильщик (в душе)... даже сейчас не курящий....
Я стока раз бросал, что гордится этим уже как-то даже и пошло...
Altyn Gold
я курил 10 лет, бросил, не курил 4 года теперь опять курю 3 года ну и что с того, метод прост берешь и бросаешь.
Для меня это вообще не сложно. Видимо физиологическое) ) .Курила в юности долго и много-бросила (просто разонравилось )одномоментно. После гибели мужа закурила снова на год, когда почувствовала, что курево на лёгкие влияет не по-детски- бросила! Не горжусь, просто понимаю целесообразность.
Яна Давыдова
горжусь.
лично у меня была проблема в том что если я выпью то снова начинаю по пьяни и дальше по накатаной. Пол года не пил и не курил. После бухать снова начал, а вот курить бросил.
Люди бросают курить, чтобы потом гордиться своей силой воли. (ц) не помню что сказал
У кинга есть замечательно произведение "корпорация бросайте курить" рассказа на часик или полтора.

Гордиться нечем, это как стыдиться того, что куришь. пойму тех кто ни разу не пробовал курить, вот им можно гордиться.

п. с. курю.
Ivan Bozin
Нет не горжусь. Гордится надо тем кто и не начинал.
я курила 10 лет, бросила 15 лет назад и уже забыла про это. никогда не гордилась, просто радовалась, что смогла это сделать.
В дырочку вообще. Со мной так и было, только я чтобы ломку превозмочь вломила своему организму по четыре км в день бегать. не хер никотина просить)))) ) И ничего третью неделю уже обхожусь. С 24 октября. Иногда тянет, но я шлю все к чертям и даже думать себе об этом запрещаю.
я курила 20 лет, бросила 3 года назад и с тех пор ни одной сигареты и ни одной затяжки. Помогла книга Алена Карра "легкий способ бросит курить", до нее много раз пыталась и ничего не получалось. Тем что не курю ГОРЖУСЬ ОЧЕНЬ
напейся пива и снова закуришь