Общество

Что интересного можете рассказать про русских людей?

Они такие разные!
Dimon ~~~~~
Лучший ответ
Line Off
О-о-о... Про русских рассказывать жизни не хватит. А вот богиней называться это чересчур. Какая ты богиня? Скромнее надо быть.
Русская загадочная душа главное качество в русском человеке!
Sorbon Sharifov
Они не предсказуемы в своих сказках и байках, а о частушках и говорить нечего...
Да не робей за отчизну любезную,
Вынес достаточно Русский народ.
Вынесет все ну и т. д.
самый лучший народ и самый разумный
Сергей Сарычев
Любят выпить, посидеть! Любят деньги, любят есть!!!! =))))))))
Наталья ***
Если хотите узнать русский народ - послушайте Михаила Задорнова!
Ирим Смит
Одной из основных черт национального характера русских есть ура-патриотизм и его абсолютизированная форма – универсальный шовинизм.
Всем знакомо такое явление, как инверсия истины, пропущенной сквозь призму патриотизма. Например, два одинаковых по назначению космических разведывательных спутника, но один – “ Made in USA”, другой – «Сделан в России» . Первый спутник для россиянина будет спутником-шпионом, тогда как второй – спутником – разведчиком. Аналогично : полковник Пауерс – шпион, оберштурбанфюрер Штирлиц – разведчик. И это, в принципе, нормально, у каждой нации есть аналогичное восприятие.
Но чем восприятие русских отличается от восприятия других наций? Отличие состоит в том, что русский впадает в истерику, когда американцы считают свои спутники – разведчиками, а российские спутники - шпионами. Этого не может быть никогда, считает русский, потому что только американские спутники могут быть шпионами. Российские спутники могут считаться только разведчиками. Штирлиц шпион ? – Никогда! Он – разведчик !!!
Т. е. русский хочет, чтобы американцы признали свои космические спутники шпионами. Точно так же русский считает, что плохим словом «террорист» может быть обозначено лицо любой нации, кроме российской. Например, «чеченский террорист» . «арабский террорист» , «украинский террорист» . Но русский никогда якобы не может считаться террористом. Даже если все признаки будут совпадать, кацап что-нибудь выдумает, чтобы доказать, что русский – не террорист, а, например, коллекционер разных сортов пластиковой взрывчатки. Если такое доказать все-таки будет невозможно, русская пропаганда обнаружит вдруг, что у этого якобы русского бабушка в пятом колене была украинкой или чеченкой, поэтому, хоть он и оказался террористом, но не русским, а, соответственно, украинским или чеченским.
Если же вы им будете доказывать обратное на примере А. С. Пушкина, считающегося русским поэтом при предках далеко не русских и даже не славянских, вас обозвут подонком или просто расстреляют.
Sorbon Sharifov Так это не есть основа для русского характера.Конечно каждый будет себя защищать как может и выдавать бомбу за железную емкость с какими то веществами.Вопрос то был не про это.