Общество

Оружие запрезить или разрешить?

Власть призналась, что не даёт гражданам оружия опасаясь революции.
http://rutube.ru/tracks/3781932.html?v=2b6b2f5eca558da48a75b9a424873d6e

а вот противоплоложное мнения Александр Торшин. Первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ
"Нету НИ ОДНОЙ страны мира где бы разрешение огнестрельного оружия привило бы к увеличение убийств и преступлений. " Торшин предлагает запретить травматику, и разрешить боевое.
Gia Gvazava
Думаю нужно но с оговорками хочет человек пусть купит в армии автоматы раздавать можно а на гражданке нельзя? если идиоты и будут то они вымрут тут принцип как с сексшопом не хочешь не ходи а раздачи оружия на мой взляд бояться те кто за хамство может схлопотать пулю в лоб.
а если смотреть с точки зрения аааааааааааааа перестреляют то предлагаю
1 запретить бутылки
2 ножи хозяйтсвенные
3 автотранспорт личный
4 трубы водопроводные
5 арматуру

ибо всем вышеуказанным совершается наибольшее количество бытовых преступлений
Мария Мария
Лучший ответ
я особо не в теме, но такое ощущение, что товарисч Торшин умеет воскрешать мертвых.
"Нету НИ ОДНОЙ страны мира где бы разрешение огнестрельного оружия привило бы к увеличение убийств и преступлений. " -уверяю вас, Россия станет первой. Вот дай мне оружие, я же начну палить по ком не попадя, а вам оно надо?
Gia Gvazava у нас очнь высокий уровень смертности,в сша индекс насильственной смертности 1,4
у нас около 20

не будет, все ФАКТЫ говорят об обратном, только ДОМЫСЛЫ пытаються доказать что всё будет плохо
Я бы запретила. Любое. Не поможет оружие-то.. . Мозги включать надо, а не стрелять....
A=
Aika =)) [Id173824765]
Gia Gvazava почему тогда вообше в каких либо странах разрешают гражданам оружие, если оно неможет как либо помоч?
дураки?
Я всеми руками ЗА. Никто бы друг друга не поубивал. Власти, я думаю, это тоже понимают.
Если оно опасается, то к чему вопрос? Даже получив оружие, население всё равно не пойдет совершать революцию, а вот друг друга может покалечить. Нет культуры обращения с оружием. Обязательно захочет где-нибудь опробовать. Знаю точно, поскольку мои соседи по даче, приобретя воздушную винтовку, постоянно стреляют: то в кошек, то в собак. Представляю, что бы было, если им досталось огнестрельное оружие.
Аскар Исмайлов
Gia Gvazava вызовите милицию, защитные организации, жестокое обращение с животными это статья уголовного кодекса, винтовка нарезная, на пульке следы нарезов
но увы привидённый вами пример не состоятелен, ибо он еденичен а владельцев много, можно так еж привести честного владельца и скзать что все такие