Общество

люди, вот честно - я очень аккуратный человек, чистоплотный, никогда одну и ту же вещь второй раз не надену, нестираную,

но вот убираться - честно - не люблю. я просто каждый день убираю за собой, кладу все вещи на свои места (это очень просто, и вообще минутное дело). а вот так, чтоб каждую неделю УБИРАТЬСЯ весь день... не убираюсь, пыль протру, и всё. у меня и так чисто. может, я неправильная??? на кого из подруг ни гляну - все убираются весь день и причитают - ой, я убиралась, ой, опять убираться....
Генеральные уборки устраивают те, кто зарос дерьмом по самые уши. Чистоплотным и акуратным авралы не нужны.
Мырзабек Эшанов
Лучший ответ
Я Вам завидую, но себя переделать не могу.
Всю неделю всё разбрасываю. а потом весь день по местам раскладываю.
Но не причитаю. Песни ору.
А Вы случайно не президент общества " чистоты и порядка"!!!
Клавдя, не переживай. Есть такие особи, что вообще ничего в доме не делают, а у них чисто (то ли муж, то ли прислуга) . А если в доме чисто, то кому какое дело, как ты это делаешь.
Марина Яковлева вот мне и кажется, что я ничего не делаю, но чисто))) а убирать-то, кроме меня, некому))) а я ещё и с работы прихожу в 9-10 вечера)))
Марина Яковлева кстати, может, мне как следует намусорить просто некогда?))))
Я очень люблю убираться, пока всё перечищу-перемою-переполирую, сама так перепачкаюсь, а сил уже нет отмываться. Так и сижу посреди чистой квартиры чумазая, пошевелиться боюсь-чтоб ничего не испачкать.)))) Что помыть и убрать-всегда найдётся, если квартира большая-тем паче, пыль каждый день протираю, зеркала, стёкла, гладить люблю, а вот готовлю под настроение.
Марина Яковлева зато потом наверно приятно - прилегла усталая, а вокруг всё сверкает....
Всякая работа бывает домашняя. Иногда просто не могут сидеть без дела и постоянно что-то трут, я например.
Людмила Юзеева
Ой, как интересно! Познавательно.
я так же прибираюсь, лучше каждый день прибирать, чем потом весь день генералить)))
исключительный вы человек.
Евгений Чигеря
Так наоборот это хорошо. Вы поддерживаете порядок, а не разгребаете завалы. Я тоже поддерживаю порядок, но иногда так фанатично, что это перерастает в ген. уборку, но это редко :)))
Правда, я не столь фанатична в плане вещей, как вы :)))
Но ведь у всех своя жизнь, свой уклад. Это ничего страшного! :)))
Мусорят много, вот и убирают. Я тоже убираю раз в три дня, только пыль каждый вытираю.
Анна О
Наверное, есть правда в этих словах: "Чисто не там, где метут, а там, где не сорят".
Не делайте из уборки культа. Не обязательно раз в неделю устраивать аврал до потери сознания, можно каждый день делать по чуть-чуть, тогда и чисто будет, и время останется
Убираются не для галочки, а чтобы чисто было. А чисто там, где не сорят. Надеюсь, вывод сделаешь сама.
Не заморачивайся! Вещи для нас, а не мы для них. Чисто-и слава Богу!
Ашура Саидова
Не надо вобще ни на кого никогда равняться. У Вас своя жизнь.
А пол? А плиту? А унитаз?
И так чисто?
Марина Яковлева плиту, получается, каждый день протираешь. убежало что-то (кофе часто убегает) - сразу протерла, вот она и чистая. а унитаз чего убирать????во-первых, его так или иначе каждый день ёршиком трешь (а ёршик у меня в доместосе замочен), ну и раз в неделю - конкретно зальёшь, и все дела... говорю же, минутное дело. и пол - то же самое, если где просыпала, намусорила - я убираю сразу. поэтому и получается у меня каждую неделю очень быстрая влажная уборка (максимум час)
не бери в голову))))))))))))
1. определись с полом :)). не с полом на полу а с полом по половым признакам. То ты пишешь что "я человек чистоплотный" - то есть мужчиной себя нарекаешь, иначе было бы чистоплотная :)), то, "...я неправильная" - женщина.. . не.. . но, я допускаю что лисбиянка или гомосексуалист или транснатурал.. . но к чему ближе то склонения твои ? :))
Эльман Фараджзаде Женщина тоже человек, и если она говорит о себе человек, то прилагательное только чистоплотный. Человек чистоплотная быть не может.
Марина Яковлева да ты дурак....
Марина Яковлева а как нужно было написать - я аккуратнАЯ человек????Вы дурак безграмотный))))
Смокер Циммерман Вот херню написали, ей богу. Слово человек мужского рода, но это не мешает женщине быть человеком.

Так же у женщин есть "мужские" профессии. К примеру нет профессии кондукторша, есть только кондуктор. Вам бы школу окончить, а потом размышлять на подобные темы.