Общество

Кто смотрит ща по РЕН войну в Чечне? Я не поняла, почему, когда боевики заняли вокзал, нельзя было послать туда авиацию?

Tm Merlins
да потому и не послали авиацию, что хотели все-таки поболее жителей местных в живых оставить.. . были бы такими подонками, как нас описывают - блокировали бы Грозный, и методично, дом за домом, выжгли бы артиллерией и авиацией...
Роман Фокин
Лучший ответ
Aigerim Uristemovna Как раз местные жители и являются источником опасности
А почему сразу и не отравляющие газы, а? А может вообще небольшую такую, маленькую, крохотную ядерною БОМБОЧКУ? А чего... Нормально так... Подумаешь-какой-то там вокзал да еще и в городе, населенном ЛЮДЬМИ. Как там в свое время один усатый дядечка говаривал: "Лес рубят-щепки летят".До сих пор летают.
Азат Калиев
Виталий Ченский хороший ответ.
Tm Merlins Людей можно было и вывезти, спрятать, им и так не сладко было. в котле этом гореть. Мало у нас территории. нельзя было народ вывезти?
Проблемы с Кавказом давние.. .Сталин расформировал и упразднил Чечено-Ингушетию (прочитать), понимал ЧТО это за люди, вернее, нелюди, Хрущ восстановил (придурок) , проблемы начали расти. Сейчас Чечня получает немеряные деньги из Федерального бюджета (и нет никакого чеченского чуда прироста неселения, и восстановления инфрастуктуры) . Зато иные регионы без денег сидят. "Спасибо" Правительству. При этом, русских в Чечне практически не осталось.. .

P.S. Гибель подразделений на совести крупных военачальников и идеологии (тогдашнего) боя.
И что по новой строить? Не забывайте про имущество - его беречь надо.
Наталья Попова
Tm Merlins Лучше потом отстроить, чем позволить творить. то что бандиты творили.
Если вокзал, то бронепоезд надо было послать))
Dima Vakaruk
Алина потом послали - целых три (один подорвали)
потому что цель была снести всё с лица земли.. а какой ценой -сами знаете!!!
Pirat Pirat
Роман Фокин была бы цель снести все - там бы уж действительно вовсю авиация с артиллерией поработали бы...
вам этого не дано понять до тех пор, пока вы не избавитесь от ЩА..
Tm Merlins Вот именно! Пока не избавимся от таких, как Вы. Ненавидите всех и вся!
вот потом так и сделали
Грозный - в щебень
Olga Divine
Ты представь что этот народ - большая семья, и станет ясно что воюя с одним - объявляешь войну другим.
Можно было вообще закидать всю чечню ракетами
Tm Merlins Если вывезти народ- можно и закидать.
Вера Бельская А мы так и делали.. Утюжили кассетными бомбами..40 тыс.чел мирного населения погибло..
Любовь Кравцова В Москве чеченцев в 10 раз больше, чем русских в Чечне...
Давайте Москву закидаем ракетами...
Весь мир вздохнет с облегчением...
потому что так надо-не вашего ума дело
Tm Merlins А ты со своим умом только и можешь рот затыкать.
В армии видел один раз, подполковник заставил солдат в ручную бетонные плиты поднимать, рядом кран стоял готовый, корячились корячились потом один руку придавил. Этот подполковник говорит: "Ладно не поднимут, отставить. Жаль так было бы дешевле. Давайте кран. " Примерно тоже, наверное.