Общество

Есть ли нормы и пределы размеров талии и веса для генералов?

Толстые генералы Сердюкова не влезают в новую форму от Юдашкина

В результате проверки министерством обороны РФ физического состояния офицеров и генералов в армии и на флоте выяснилось, что более 20% не могут справиться с установленными нормативами. Кроме того, выяснилось, что более 30% генералов и офицеров имеют лишний вес. В спешном порядке решено создать новую концепцию физподготовки кадрового состава, министр обороны РФ Анатолий Сердюков уже внес в нее поправки, и теперь документ на стадии доработки, пишет газета "Новые известия". Седов также дал понять, что хорошая физическая форма военнослужащих будет правильно сочетаться с новой военной формой от Валентина Юдашкина. "То есть новой военной форме должно соответствовать ее наполнение", — заявил он.

Инициаторы новой концепции физподготовки отмечают, что в армии США офицер в возрасте 55 лет должен делать 12 отжиманий от пола, проплывать 450 метров за 13 минут и пробегать на время кросс длиной в два с половиной километра. Причем проверки там проводятся регулярно. Если офицер два раза подряд получает "неуды", его отчисляют из армии. Кроме того, в американской армии строго следят за соответствием роста и веса офицеров.
Сергей Бычков
Лучший ответ
В США есть (слышала в какой-то передаче)

А в России генералов измеряют не по весу а по уму - Суворов был худой как щепка а Кутузов очень тучный, но это никак не повлияло на их победы.
Sergey Kondr
У России особенная стать.. у нас чем толще, тем значимее и важнее..
Валера Ященко
У нас нет. А в Америке адмиралы все стройные.
Ольга Буркова
Да. 900-600-900))))