Общество

вот скажите как объяснить начальству,что я не могу пойти на корпоратив,потому что покупка вечернего платья никак не

вписывается в мой бюджет,который состоит из моей зп.вобщем на мою зп не купишь себе платье,а без него никак.вобщем вопрос в следующем 10 спасобов откосить от новогоднего корпоратива назовите мне?
У меня та же головная боль... только не из-за платья, а из-за того, что корпоратив будет 30.12, а я в это время уже должна быть 650 км от работы.... не отпускают... напишу, наверное, один день за свой счет!
Роберт Вержбицкий
Лучший ответ
Ну, наверное, на польскую юбку наскребете - они не слишком дорогие И кофтенку найдете - не обязательно ведь в вечернем туалете выступать. Да, будете одеты скромно, но зато не придется мучиться с враньем и терять работу (если Вы ей дорожите) на ровном месте. Сделайте красивую прическу, макияж - не так уж все плохо. Главное, не настраивайтесь на негатив))))
Поля Остапюк
что за чушь про увольнение?
а не пойти можно очень просто -"заболеть"
Анастасия Петрова я заболела сейчас,а корпоратив 25 декабря,как протянуться до этого времени не знаю
все так-не хошь на тренинг ехать-расчет и т.Д
в рабстве живем...
Ataniyaz Owezberdiyew
Напишите заявление на премию.. . для покупки платья...
Может у подружки перехватить платьице? Блин, корпоратив такая чудная вечеринка!!!
Анастасия Петрова я не люблю брать и одевать чужие вещи
Снимите в офисе штору и сшейте себе платье! (Вариант из "Унесённых ветром"!)))
Сергей Муту
Иди в том что есть, хоть в Джинсах. Пусть начальнику стыдно станет и он поднимет тебе зарплату. Или так и скажи мне не в чем. Или не хочу. Или Заболей накануне, или отпуск возьми или за свой счет. Скажи что уезжаешь. Или съешь тухлой колбасы и просиди весь в назначенную дату на белом друге.
Виктор Демчук
Скажи, что уезжаешь к родителям (если они далеко).
Алия Вахитова
Анастасия Петрова при учете,что не пойти можно только через заявление на увольнение
Начальство, никаких "отмазок" не приемлет... лучше изыщите возможности найти платье и пойти. Ну, не любит начальство, когда "косят".И обман хороший начальник всегда просечет.
Скажи что, что - то серьезное случилось, типо кто - то из родственников умер ( не кому не желаю такого) или по мягчу прям прямы текстом всю правду повысите мне зп и я приобрету платье и пойду или расход берете на себя ( но с наглостью) или заставьте его своим поведение отказаться от этой идеи ( но не чего плохо только не натворите)
.....
в прошлом году была та же проблема, только кроме того, что потратиться на платье, надо было и деньги на сам банкет сдать. С деньгами была конкретная напряженка. Я сказала что не могу пойти потому что из-за того что я только что устроилась на работу , -я никого не знаю (и это была правда) . Естесственно мне еще долго припоминали, что я "отрываюсь от коллектива"!
Ну а вам если нельзя не ходить, может можно одеть что-то не суперпраздничное? есть же просто нарядные вещи?
Анастасия Петрова у меня в гардеропе нет
болезьнь
болезнь родителей
болезнь деушки бабушки
неотложная поездка
да и вобще какое право они имеюь тебя застовлять
Анастасия Петрова все типа копроративная культура